@playerro

Несколько разделов восстановления на Windows 8 мешают обьединению диска, что делать?

Всем привет, win 8 ситуация такая: есть ноутбук, на нем был HDD 750 ГБ. Скинул раздел восстановления на флешку и образ на внешний диск, поставил вместо HDD диск SSD 1Tb, то есть на 250 ГБ больше. Через раздел восстановления и образ восстановил винду на SSD, однако возникла проблема - после диска C появилось три раздела восстановления, и поэтому не дает присоединить 250 ГБ места к диску С.

В интернете куча инфы но так и не нашел ответов, самое близкое вот: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/...

Я хочу обьединить пространство, но для этого надо удалять разделы восстановления между ними. Каким образом мне поступить, чтобы не слетела активация и был норм раздел восстановления? Можно ли их как-то перенести если нельзя удалить?

23b2660e-5bf3-4b30-a4a6-5bc4e715f695?upl

Судя по тому что я понял, команда reagentc /info выдает раздел 5 - это верный раздел восстановления. Могу ли я решить свою проблему следующим образом: reagentc /disable, затем выделить из свободного места справа место, перенести как-то раздел восстановления в это место, остальные разделы между С и свободным местом удалить, обьединить диски, зарегистрировать новый раздел восстановления и включить. Будет ли все ок работать в таком случае?
  • Вопрос задан
  • 1473 просмотра
Решения вопроса 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Удалите все лишние разделы, кроме первого.
А по поводу присоединения - я бы на вашем месте оставил сотню гигабайт нераспределенной.
Ответ написан
benipaz
@benipaz
скачать winpe например от Sergei Strelec. бут с него и запустить acronis disk director. там можно просто увеличить С:
Ответ написан
@playerro Автор вопроса
Перенес разделы с помощью Aomi Partition Assistant и обьединил диск. Будем молиться что все ок)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Вы путаете разделы Windows и разделы производителя вашего ноутбука (так находятся пакет установки Windows, возможно адаптированный, драйвера и пакеты установки дополнительных программ).

поэтому не дает присоединить 250 ГБ места к диску С.
Создайте на выделеном месте том, только вместо буквы укажите папку на C:.5e56f16dba3c1763075676.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы