@1qq9qq

Почему на android нет программ с консольным интерфейсом?

Очень удивило отсутствие консольных программ для android, особенно после десктопных дистрибутивов linux. Не нашел даже управления из консоли андроида такой популярной программой, как titanium backup. С чем это связано?
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Решения вопроса 1
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
Потому что андроид не является дистрибутивом линукс. Это отдельная ОС на ядре линукс, со своей идеологией и API. В идеологии приложений андроид нет места консольным приложениям, увы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Системное администрирование
System Integrator
Потому что это никому не нужно.
Хотите консольку - попытайтесь поставить Linux.
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Здрасьте-пожалуйста! Али из Google Play уже выпилили аппликацию "Терминал/Terminal Emulation"? Да нет, вот он, пожалуйста, живой-здоровый...

P.S. Ещё терминал есть в мощнейшей утилите 3C All-in-one Toolbox (в юности Androud Toolbox).

P.P.S. Аааа, нужно управление андроидными аппликациями? Из консоли? Ну так... Не для того эту систему писали, се-ля-ви.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Потому что там нет клавиатуры. А без нее очень неудобно. Терминал есть, если интересно - только что Вы с него сделаете? Мне он нужен только для ping/ifconfig и то для этого есть и более другие вещи
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Ну потому что android предназначен для планшетов и смартфонов - устройств у которых нет клавиатуры.
Согласитесь - достаточно странно делать интерфейс которым сложно или невозможно будет пользоваться.

особенно после десктопных дистрибутивов linux.
Ну вот собственно о чем и речь.
Андроид это ОС для мобильных устройств, а не десктопных.

Если нужно консольное управление - это вам надо смотреть как раз десктопные ОС - Windows, различные OS на базе Linux вроде убунты, или редхата.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы