@elman434

Ip камеры на большие расстояния?

здравствуйте, подключены ip poe камеры на расстоянии 600 метров по utp 5e кабелю, каждые 80-100 метров стоят коммутаторы poe, камер в общем 12 штук, среди них 4мп и 8 мп. регистратор такой коммутаторы 100 мбит в общем 5 штук, проблема в том что связь пропадает с камерами и появляется каждые 5-10 мин все по очереди теряются и снова появляются, в чем проблема кроется? посоветовали использовать гигабитные коммутаторы, если проблема в них где их ставить? в конце в середине?
https://hikvision.ru/product/ds_7616ni_k2
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
https://worldvision.com.ua/articles/raschet-shirin...
Ваши камеры полностью забивают полосу 100 Мбит коммутатора, полоса вашего регистратора 160 Мбит, что тоже похоже маловато для ваших камер.
Кабель 5е при длине 100 метров - тоже маловато будет, лучше заменить на 6 категорию.
Похоже, всё кроме камер - под замену.
Нескромный вопрос: кто проект составлял, за чей счет будет "банкет"?
P.S. Получается, нужно убрать роутер и последовательно откидывать камеры, начиная с ближней к регистратору, пока не добьетесь устойчивой работы. (Или откинуть все камеры, кроме последней, самой дальней, и добавлять по одной) Потом делать выводы: менять ли ближние свитчи на гигабитные, менять ли провода на 6 категорию, менять ли регистратор, ...
Ответ написан
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
1. На реге найдите сервисную менюшку с загрузкой сетевой карты. Проверьте битрейт, на камерах погасите MJPEG и переведите второй поток на h264. Проверьте, у данной модели рега ограничение на входящий и исходящий битрейт - 160 мБит.
2. Модели коммутаторов в студию, не каждый коммутатор, собранный дядюшкой Ляо, нормально работает в режиме длинной гирлянды.
3. При длинах более 50м кабель должен прокладываться в полуметре от силовых, быть медным ftp с AWG 24. Прокладка по металлоконструкциям тоже противопоказана. А по-человечьи - варится звезда на 4 волоконной оптике.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы