Регистратор reg.ru присваивает домены себе при проверке на занятость?

Заметил что при проверке домена reg.ru присваивает домены себе спустя два часа, у кого то было такое?
  • Вопрос задан
  • 1245 просмотров
Решения вопроса 1
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
что бы регистратор такое делал - крайне маловероятно. скорее всего вы где-то засветили ваш домен. или кто-то из ваших знакомых
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
да, такое есть, но не для любого домена
Ответ написан
Комментировать
Reexel
@Reexel
Столкнулся с таким на 1Gb, было это в 2010 году - проверенные имена оказывались зарезервированными. Принял для себя уйти от этого хостера, потому что они начинали брать деньги за любой чих плюс еще эти уводы имен...
Делал потом так: проверял имя на whois-service.ru , далее покупал на sweb.ru
Сейчас проще: ушел и оттуда, покупаю через GoDaddy, хостинг ЦифровойОкеан.

Кстати, о GoDaddy, интересный случай: покупал домен через сайт на мобильном. Ошибся в названии двух доменов (да, торопился, взял в двух зонах). Звоню в техподдержку, начинаю общаться с девушкой (на русском - несмотря, что компания иностранная, девушка с Болгарии), объясняю ситуацию. И вы знаете что? Она исправляет мне доменные имена на нужные. Представляете такой сервис в России? Я - нет :)
Потом мы еще общались с девушкой, но это другая история :) Но все в рамках профессиональных вопросов, не подумаете чего плохого :)

Ну а рег и прочее... я давно поставил на них крест. Бизнес в России в классическом понимании, мне кажется, невозможен.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Чтобы потом перепродать, непонятно разве? Я правда не знал, что этим балуется не только руцентр (он же nic.ru). Могу рассказать историю. Работал в одной конторе. Домен в зоне .ru, совпадающий с ее торговой маркой, был занят некоей конторой, которая давно сдохла, но на счету у нее было много бабла и с него шло продление домена. И вот однажды там бабло кончилось.
И что - на домен тут же нашелся претендент - некая околоруцентровская конторка, которая была бы не прочь его продать - но не за сумму руцентра конечно же, а за пару тысяч мертвых енотов.
Заради бабла все это, заради бабла...
Ответ написан
@aru001
Не сталкивался с таким. Бывало даже через несколько дней регистрировал домены после первой проверки
Ответ написан
@shamanhand
Многие регистраторы доменных имён логируют запросы. Так вот, регру это те ещё логеры.
Я 28-го числа января у них на сайте чекнул, свободно ли интересующее меня доменное имя.
Он был свободен.
И сейчас:
registrar:
REGRU-RU
2021-01-28

Я без этого домена не помру, не так и важно, но сам факт.
Может я и неправ, может не сама это политика регрушная, а кто-то ушлый из сотрудников имеет доступ к логам и тоже имя понравилось, но факт остаётся фактом, это ж не первый прецедент.
Буду уходить от этих ребят, и как от регистратора, и как от хостера, просто из принципа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы