@Mingun

Есть ли способ сохранить состояние любой flash-игры?

Хочу в Motherload докопаться до конца, но за один раз не успеваю. Встроенная функция сохранения сохраняет только очки опыта, но не сохраняет пробуренные ходы. А это значит, что невозможно быстро добраться до той глубины, на которой остановился в прошлый раз -- так как для быстрого добирания надо пробурить туннель хотя бы в 3 клетки толщиной, чтобы можно было спокойно падать без риска разбиться.

Я подумал, что раз на Linux-е имеется свой собственный Flash-проигрыватель, то может, кто-то озадачивался вопросом возможности полностью сохранять состояние проигрываемого SWF-ролика. Раз написан альтернативный проигрыватель, то что мешало сделать в нем такую функцию? Разумеется, не каждый SWF может пережить токае варварское обращение с его памятью, но так ведь и эмуляторы приставок не гарантируют 100% работу со всеми играми.

Гугл не дает ответа на этот вопрос, максимум, что советует для таких случаев -- играть в виртуальной машине. Я сам об этом думал, но как-то уж больно жирно на одну SWF-ку целую виртуальную машину с операционкой заводить.
  • Вопрос задан
  • 4182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
На Linux-ах вполне себе адобовский (очень древний, но всё же) flash-плеер.
Gnash почти не работает.

А сохранить - навскидку, не выключать машину, а отправить её в hibernate.
Ответ написан
gangrel
@gangrel
Это называется Application Checkpointing.
Навскидку могу вспомнить CryoPID, который не работает с 3-ей версией ядра и DMTCP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы