Как обстоят дела с квадракоптерами FPV?

Добрый день, пилоты и видео мейкеры!
Очень нужна ваша помощь в прояснении ситуации с квадракоптерами FPV.

1)Дрон FPV собирают самостоятельно или можно приобрести готовую сборку? Что лучше их этих вариантов?
2)Какой бренд комплектующих или готовой сборки дрона лучше для съёмки полупрофессионального и профессионального видео с воздуха?
3)Какова примерная стоимость полного комплекта (очки, передатчики, го про, дрон, контроллер) ?

Собраюсь пробовать данное направление. Опыт полётов имею, включая полёты без позиционирования (но не в очках)
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Решения вопроса 1
@MIke_Nomatter
Как и сказал Dmitry Bay fpv - чаще всего гоночный или фристайловый дрон. на rcdesign - очень много воды, новичек там утонет. Сжатую инфу лучше искать на специальных дроновых сайтах(пара примеров, не исчерпывающий список):
profpv.ru
blog.rcdetails.info
ну или идти на ютуб
топ каналов на эту тему:
Propwash service - тут легко получить персональную консультацию и заказные сборки делают
Anik FPV догоняет)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kawabanga
@kawabanga
1) fpv дроны, под ними подразумеваются чаще всего гоночные - могут как собираться самостоятельно так и покупаться.
2) rcdesign форум, там есть готовый список комплектующих под нужный вам конфиг. Опять же, только нормальный пульт будет тыс 10 стоит, и нормальный шлем тысяч 20-30. Я давно от темы отошел, ничего советовать не смогу сейчас.
3) вы не объяснили свои задачи.

Так вот, определитесь, зачем вам нужен дрон, по комплектующим и времени на сборку, ваш дрон обойдется в неплохой дрон от DJI. Тот же mavic 1 можно купить тыс за 35-40 сейчас на б.у. рынке. и вы начнете снимать сразу же.
Если у вас первоочередная причина - летать race fpv, то посмотрите сколько стоят сборки, это весело конечно, но это хобби.

Я в свое время собирал дрон, влупил на него больше 2 тыс долларов, (700 размер), в итоге еле продал его за 1 тыс долларов с минимальным налетом, и купил dji. в итоге, DJI Mavic Air - это дрон, который решает всеи мои задачи.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Хорошо обстоят. Но дорого
https://www.dji.com/ru/fpv/info
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы