Ernado
@Ernado
Архитектор программного обеспечения

Доработка кода под лицензией MS-Pl и дальнейшее распространение под своим брендом. Корректно ли это?

Законно ли и корректно ли распространять продукт/библиотеку под собственным брендом, если часть кода основывается на коде библиотеки под MS-Pl лицензией?


В исходном коде который хочу включить в свою библиотеку планирую провести небольшой рефакторинг, добавить некоторый функционал. Изменить названия некоторых классов и неймспейсов для соответствия общему стилю свое библиотеки.


Как будет корректнее поступить?


Кроме того, буду ли я должен распространять свою библиотеку под этой же лицензией?
  • Вопрос задан
  • 3083 просмотра
Решения вопроса 1
VenomBlood
@VenomBlood
В вашем случае нужно приложить уведомление об авторстве/патентах/других правах, которое вы получили вместе с Ms-PL библиотекой. Распространять исходники своей библиотеки можно только по Ms-PL, приложив полный текст лицензии к коду, бинарники должны распространяться по совместимой лицензии. Никаких особых ограничений на редактирование кода под Ms-PL не налагается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aplic
Уточню, что MS-PL не обязывает вас вашу часть публиковать под этой же лицензией, то есть она не "заразная" (в отличие от GPL). Но модифицированную часть кода который исходно с MS-PL лицензией нельзя публиковать под другой лицензией. То есть вы можете свой код под одной лицензией, а модифицированный под исходной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы