Как изменить частоту обновления экрана на MacBook Pro 15 2018?

Доброго времени суток.
Можно-ли настраивать частоту обновления экрана на MacBook Pro 15 2018?

Правильно ли я понимаю что частота обновления, НАПРИМЕР, 60 Гц аналогична для восприятия видеоформата в 60 кадров в секунду?

Так как при просмотре записи с экрана в 60 кадров в секунду изображение гораздо плавнее чем при обычным пользовании.

Может у меня стоит частота обновления менее 60 Гц?
  • Вопрос задан
  • 1081 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Pafnut
@Pafnut
IT-шник из Москвы
А разве можно управлять этим параметров в макоси? Для встроенного монитора что-то я сомневаюсь что это можно. А для внешнего монитора можно если доступна настройка.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
wp x (nginx + php7 + opcache) = love
Системные настройки -> Мониторы
Если настройки стоят "по умолчанию" - то 60Гц, если герцы урезаны - ниже настроек будет поле с выпадающим списком и там вариации.
Ответ написан
sashabeep
@sashabeep
Дней без вопросов про Slick на тостере : 0
На встроенном мониторе это не сделать никак.
Не понимаю, что у вас подразумевается под "обычным использованием". Энивей, от частоты экрана это не зависит никак. Только от того видеоряда, на который смотрите, будь это окно системы или ролик видео.
Ответ написан
@dmitryx64

Можно-ли настраивать частоту обновления экрана на MacBook Pro 15 2018?

Нет.

Правильно ли я понимаю что частота обновления, НАПРИМЕР, 60 Гц аналогична для восприятия видеоформата в 60 кадров в секунду?

Скорее всего нет.

Может у меня стоит частота обновления менее 60 Гц?

Нет.

Если ты на дисплее с частотой обновления 60 Гц воспроизведёшь видео с частотой кадров 30, то оно не станет от этого плавным - ты увидишь 30 кадров в секунду.

Если ты на дисплее с частотой обновления 30 Гц воспроизведёшь видео с частотой кадров 60, то дисплей не сможет отобразить всех кадров видео - ты увидишь 30 кадров в секунду.

Если ты на дисплее с частотой обновления 60 Гц воспроизведёшь видео с частотой кадров 60, то оно станет плавным - ты увидишь 60 кадров в секунду.

Надеюсь, принцип понятен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SberMarket Москва
До 220 000 ₽
MSP360 Санкт-Петербург
от 80 000 до 130 000 ₽
07 апр. 2020, в 13:42
1000 руб./за проект