@repcolding

Как защитить экран MackBook pro 16.2 от следов клавиатуры?

Недавно купил новый MacBook с экраном 16.2 дюйма и, не подумав, выбросил прокладку, которая находилась между экраном и клавиатурой. У меня до этого был MacBook Pro 2015 года, у которого на экране были следы от клавиатуры и от тачпада. Я думал, что последние модели больше не подвержены такому, но решил проверить. В итоге я понял, что следы появляются на всех моделях по двум причинам:

1) Давление на корпус во время транспортировки, например, в рюкзаке вместе с другими предметами, может привести к соприкосновению экрана с клавиатурой.
2) Частички пыли, находящиеся на экране или клавиатуре, при закрытии могут повредить экран.

Мне посоветовали купить салфетку из микрофибры и класть её между экраном и клавиатурой, чтобы защитить экран. В итоге прочитал мнение, что это тоже плохо: микрофибра будет создавать давление на матрицу, что плохо.

В итоге при поиске ответа у меня появилось ещё больше вопросов:

1) Есть ли достаточно тонкая микрофибра для моих целей? Чтобы защитить экран без давления на матрицу.
2) Поможет ли микрофибра от следов клавиатуры на экране?
3) Какой лучше размер для микрофибры, по размеру клавиатуры или по размеру всей области?
4) Не знаете ли вы микрофибру, которая подойдёт для такого разрешения? Был бы очень благодарен за название или за ссылку на товар.

Я каждый день буду носить в офис макбук, и переживаю за сохранение экрана
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Решения вопроса 1
deepblack
@deepblack
Следы на экране мака остаются когда клавиатура грязная.
Лично у меня он чистый почти всегда, но для меня это принципиально.
Видел достаточно таких владельцев маков у кого экран в выключенном виде в пятнах/разводах.
Достаточно не есть за рабочим столом (дома тоже, для этого есть кухня) и протирать периодически родной тряпочкой или аналогичной от другого производителя (для оптики тоже подходит - для очков которая).
Как вариант погуглить: wai ora салфетка

Клаву и корпус можно протирать раствором спирта, главное чтобы он с тряпки не стекал.
Чтобы очистить трудно удаляемые пятна или отпечатки пальцев на дисплее или внешней стороне компьютера Mac, можно аккуратно протереть дисплей или корпус ноутбука Mac тканью, смоченной 70-процентным раствором изопропилового спирта (IPA).

Источник

Класть что либо (особенно тряпку) между клавой и дисплеем очень плохая идея, apple не рекомендует заклеивать камеру наклейками или стикерами (есть любители это делать) а тут целая тряпочка.
Кстати эта прокладка которая в коробке с маком идет, очень похожа на кальку ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DevMan
@DevMan
остыть.
или пленку на экран.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы