ArtemSmirnov
@ArtemSmirnov

Разблокировка телефона из-за границы?

Думаю все знают что за границей телефоны уже давно продают с контрактом, но меня интересует вопрос:

Насколько реально купить телефон за копейки за границей, а в России разблокировать (естественно нелегальным способом, а тем что подешевле)?
  • Вопрос задан
  • 8782 просмотра
Решения вопроса 1
optemist
@optemist
Я купил HD2 Tmobile US, еще за 15$ на еВау купил код разлочки. А друг купил Iphone 4 с радио 2.10.04 и в итоге уде пол года сидит с Ipod 4, т.к. нет нормального анлока на это радио. Вообщем купить можно, но перед покупкой проверьте следующие нюансы:
1. Версия прошивки и радио устройства.
2. Возможна ли разлочка для них.
3. Кто возмется это делать (с гарнтией или нет).
Про законность операции точно не знаю, но в России в принципе запрещена продажа серых телефонов, но поскольку вы покупаете для себя, ничего сказать не могу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Я купил себе санфранциско
habrahabr.ru/blogs/android/115492/
Разблокировка без проблем
Шустренький и хороший, но черт подери херова работает гсм сеть, один раз правил антенку помогло на вечер, пересел обратно на хтц, чуть позже ещё поэксперементирую с ним.
Судя по всему у остальных он работает хорошо.
Ответ написан
Можно найти кого-нибудь, кто официально разблокирует аппарат в штатах через оператора. Например, T-Mobile разрешает разблокировку одного своего аппарата каждые три месяца (на одну линию). У других, вроде, тоже есть соответствующие процедуры. Для разблокировки нужен только IMEI — звонишь, говоришь номер и модель аппарата, тебе мылом высылают описание процедуры разлочки и необходимые коды.
Ответ написан
@antivir
Что-то мне подсказывает, что это незаконно. Дмитрий Медведев вроде как не стал разлочивать подаренный ему Стивом Джобсом iPhone.
Ответ написан
lex89
@lex89
Основная проблема это оформление контракта т.к. это делается по документам — никто не будет оформлять на себя телефон (3 года контракт) и продавать.
Есть вариант оформления контракта с последующим его расторжением и выплатой неустойки, что в и тоге получается выгоднее чем просто покупка такого же аппарата, но это не 15$ )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы