@OverFly

Может кто нибудь помочь дилетанту с интернет-магазином?

Появилась необходимость в создание интернет-магазина, вернее даже не так. Не силен в терминологии, так что объясню как смогу. Нужен по большей части сайт-каталог, в котором будет возможность добавить весь ассортимент с ценой и количеством в наличии, но возможность заказа не будет лишней. Мне нужен простенький сайт, с простеньким дизайном. Сам я в этом деле полный ноль, максимум на что способен, так это картинку поменять в уже готовом решение.
Собственно интересует меня вот что. Сколько будет стоить заказать такой сайт, и где лучше это сделать. Мне не известны расценки на такую работу, а тем более места, где такое делают, поэтому решил спросить у людей, которые этим занимаются.
Вот пример сайта, вид которого меня интересует: www.kraft.su
Возможно весьма глупый вопрос задал, но боюсь попасть на развод, и хочется быть хоть немного подготовленным к заказу работы.
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если не хотите делать сразу нормально - лучше даже и не браться (не вкладываться).

Хотите найти нормальных разработчиков - смотрите на то, как они сделают комерческое предложение по вашим требованиям: насколько подробно распишут работы с ценами, какие гарантии предложат, предложат ли бесплатную ТП в первые 3 месяца после окончания работ, будут ли навязывать платную ТП сразу же, какую схему архитектуры проекта предоставят: с описаниями или без, и будет ли она соответствовать вашим требованиям.
Используйте "безопасную сделку". Вы платите процент, но страхуете себя от некачественной работы.
Зайдите ко мне в блог и почитайте список работ по созданию сайта.

PS: Краткий ориентир по адекватной цене (фронт+бэк+бд): белый экран со строкой ОБЫЧНОГО! (не "умного"!) поиска и результаты текстовым списком из бд (там просто список: поиск по одной колонке в одной таблице) - 1000 рублей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
И лада калина и бентли, например, довольно похожи - имеют 4 колеса, руль, педали и сиденья. Но цена почему-то сильно отличается.
Или вот заказываете вы видео-съемку на свадьбу. Вон те студенты согласны поснимать на телефон за пиво. Местный профессиональный фотограф хочет уже $200, а если вы пригласите на съемку Спилберга - готовьте миллионы.

Так и с сайтами. Можете загугить "заказать интернет-магазин недорого", и выбрать самый дешевый вариант, или обратитесь к Лебедеву, он удивительный счет выставит.

Оптимальным вариантом будет найти мелкую студию, которая еще не задирает цену в космос, но уже выполнила не один десяток заказов. На движке типа опенкарта или вордпресса, чтобы не платить за "коробку" и потом не сложно было найти специалиста для доработок.
Ответ написан
@home_crocodile
Есть прекрасная бесплатная платформа электронной коммерции Престашоп. Устанавливается элементарно, по настройке куча инфы в интернете, панель администратора интуитивно понятная. Есть к ней много бесплатных, много недорогих и много дороших модулей - на любой кошелёк. Куча форумов, где помогают разобраься в тонкостях и проблемах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы