Как сделать статичный IP адрес, если провайдер не предоставляет такой возможности?

Мне подключили интернет от МГТС. Через полгода потребовался статичный IP адрес, я позвонил в службу техподдержки, а они сказали, что таких услуг не предоставляют, даже за деньги. Как мне получить статичный IP для одноплатного компьютера с линуксом, не меняя провайдера?
  • Вопрос задан
  • 10808 просмотров
Решения вопроса 1
home_user
@home_user
Или можно посмотреть в сторону различных сервисов типа DynDNS
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Взять VPS, настроить VPN..
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Мхм.
Вкратце - "принести" ip адрес с другого сервера. Например, здесь это описано для linux-ов. Само собой, трафик будет проходить сначала через внешний сервер, а затем по vpn-туннелю (или любому другому) приходить на вашу железку.

Ищите в гугле устраивающий по цене "VPN с выделенным ip адресом", в моём мануале читайте, как на клиенте настроить роутинг. Можно поискать виртуалку с двумя ip-адресам и арендовать её (только НЕ openvz). А с ней уже всё настроить по моей статье.
Ответ написан
Комментировать
@dennzo
зависит от цели, контекста и окружения.
если доступ к дому с этим соединением будет с мобильных устройств - один род решений, DynDNS итп, а если доступ стационарный - из офиса домой, к примеру, или из другого дома, где есть ип - смотрите в сторону OpenVPN на роутерах под DD-WRT, OpenWRT
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы