Покупка акций на NASDAQ?

Подскажите способ покупки акций на бирже NASDAQ гражданину РФ. Желательно, если это будет что-то с веб-интерфейсом. Хотелось бы услышать проверенные способы.
  • Вопрос задан
  • 20216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Alexx_ps
@Alexx_ps
Акции Яндекса решили прикупить? )))
Обращаетесь к брокеру, открываете с его помощью торговый счет, получаете кривую программулину типа Форекса и торгуете.
Только одна проблема. Насколько мне известно, вход на NASDAQ начинается с $5000.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что яндекса решили прикупить?
В целом я юзаю бкс, по моему это крупнейшая броккерская компания России.
global.bcs.ru/services/
Акции покупаю только в раше, но предлагали и на международных биржах, но как то без необходимости все это было.
В описании написан доступ к трем биржам, найс, насдак и амекс.
Ответ написан
roman_tik
@roman_tik
Тем, кто заинтересовался вопросом покупки акций компаний на зарубежных биржах, предлагаю ознакомиться со статьёй:
Как купить акции IT-компаний на зарубежных биржах? (часть 1)
Как купить акции IT-компаний на зарубежных биржах? (часть 2)
Сразу предупреждаю, что там много текста. Если захотите прочесть, запаситесь свободным временем.

Статья находится в закрытом блоге Финансы для всех и доступна только зарегистрированным пользователям, присоединившимся к этому блогу. Для доступа к статье сначала перейдите в указанный блог и нажмите справа кнопочку «Присоединиться».
Ответ написан
Комментировать
Redf
@Redf
Напрямую — нет, только через брокерские компании.
Ответ написан
dima_eam
@dima_eam
Скорее всего придется зарегистрировать АО и получить лицензию на проведение брокерских операций, как то так.
Ответ написан
Комментировать
@immaculate
Программист-путешественник
Сергей Голубицкий из Компьютерры — довольно противоречивая личность, на мой взгляд. У него есть школа интернет-трейдинга, на сайте которой более-менее подробно расписано как покупать и продавать акции западных компаний. В открытом доступе. Название сайта не помню, что-то вроде internettrading.{com, net}, думаю, точное название легко нагуглить.

DISCLAIMER: не имею никакого отношения к этой школе, более того, никогда не приобретал никаких акций, просто бродил по сайту школы из чистого любопытства.
Ответ написан
Комментировать
@dimonkin
Могу посоветовать брокера Финам. Счет от $500, все мировые биржи, платформа FME, веб-интерфейс.
Подробнее.
Установите демо-версию платформы и посмотрите, что там торгуется. Довольно удобно.
Ответ написан
@DarkusR
на самом деле брокеров полно, конечно все они в зоне.ком. Я например в свое время выбрал thinkorswim.com за простоту регистрации, там достаточно было прислать все документы по факсу. Ну и софт у них кроссплатформенный (на яве написан), меня под мак и убунту интересовал. Но их потом другая контора купила, сейчас насчет регистрации не уверен, что, без отправки реальных бумажек, все получится.

Минимальный первоначальный депозит на счет в основном 4-5к бакинских, при таком депозите купить яндекс уже при нынешней цене вам будет достаточно рисковано, так как минимальный лот обычно 100 акций (35*100=3500), что при депозите в 5к очень рисковано.
для более менее комфортного трейдинга нужно 10-20к. комиссия за покупку и продажу акций — 5$, особенность в том, что 5 за покупку и 5 за продажу, итого 10$ за полную сделку.

насчет финама — это да, можно и через них, но софт довольно убог и только под винду, хотя для ммвб у них веб интерфейс даже был.
насчет бкс — для международных торгов у них там какой-то офшор организован, я когда искал себе контору, решил что лучше уж в забугорную фирму обратиться напрямую, чем в «нашу», непонятно по каким законам работающую.

удачных торгов!
Ответ написан
Комментировать
dimich500
@dimich500
Имел опыт с БКС. Акции на NASDAQ.
Работает все через Кипрскую фирму-посредника, но по другому тут и не будет. У Финама также.
Терминал ROX жутко замороченный. В целом доволен и схема рабочая.
У ФИнама сейчас появилась схема работы без фирмы-посредника, напрямую.
Ответ написан
Комментировать
pro_co_ru
@pro_co_ru
Старший инженер-программист
загугли неттрейдер, eToro
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы