Profi_GMan
@Profi_GMan

Почему изменения в исходниках не вступают в силу?

Я отредактировал в исходниках grub2 файлы grub-core/menu.c и grub-core/menu-entry.c (а именно изменил управление с помощью кнопок вверх и вниз). Затем, я скомпилировал все с помощью стандартного:
./configure
make

После чего я сделал .efi файл с помощью grub-mkimage:
grub-mkimage -O i386-efi -o grubia32.efi -p "" --config=init.cfg part_gpt part_msdos ntfs ntfscomp hfsplus fat ext2 normal chain boot configfile linux multiboot ls cat echo configfile search search_fs_file search_fs_uuid search_label usb

Далее скопировал на другой свой компьютер, загрузился с полученного grub, и ничего не изменилось. Я пробовал вообще закомментировать ту часть, где написана навигация по меню с помощью клавиш вверх вниз, то есть, по идее после этого граб должен перестать реагировать на их нажатие на клавиатуре, но все работало все равно.
Очень возможно, что я где-то сделал глупую ошибку или что-то пропустил, но я пытаюсь добиться хоть каких-то изменений уже 3 часа.
Заранее огромное спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Так вроде бы GRUB не зашивает всего себя в efi файл, т.е. тебе на второй комп надо и сам переделанный бинарник GRUB положить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы