@DredWolf

Какие бесплатные ресурсы посоветуете для начинающего веб-разработчика?

Расскажите из личного опыта, какие БЕСПЛАТНЫЕ ресурсы будут полезны начинающему веб-разработчику. Начал изучать HTML/CSS. Расскажите про курсы, которые считаете полезными (русские). Ютуб каналы. Паблики в ВК. Мне нужно где-то черпать информацию и опыт. Благодарен за внимание!
  • Вопрос задан
  • 607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Никакие курсы, никакое видео никогда не сделает вас более-менее нормальным специалистом, это просто фуфел. Читайте книги, если всё-таки хотите влиться в область с копеечными зарплатами и огромной конкуренцией.
Но я бы советовал Макдональдс.
Ответ написан
@HoorayHeroes
Для начала вам нужно нормально плавать в терминах веб-разработчика и эволюционной градации. Когда вы поняли иерархию веб разработчика - можно гуглить и искать на торенте всю инфу - по факту какая из них будет более полезная, зависит от вашего уровня понимания предметной области и умении схватывать информацию.

Иерархия такая - Верстальщик (Что надо уметь в итоге - верстать любые шаблоны, адаптивно, кроссбраузерно, желательно не гуглить каждое решение в конце обучение. Сверстать хотя бы один лендинг, один корпоративный сайт, и один магазин. Шаблоны и PSD макеты искать не нужно, загуглите в своем городе любую команию, сделайте человеку приятное - подарите ему сайт(обычно новички берут "рыбный шаблон", и потом стесняются добавить его в портфолио.
Желательно знать в конце верстки первых трех шаблонов: html, css, Курсы Html Academy 1,2 уровня по CSS и HTML
jquery
(на уровне найти плагин, подкрутить его, уметь писать свои карусели, табы, работа с DOM Jquery), желательно: sass\less Sass, изучить и внедрить в свою работу gulp. Gulp

Нормального вдумчивого обучения тут на 3-4 месяца, с учетом того, что вы сверстаете и выставите на деплой 3 пет проекта.

Далее: на выбор(или всё вместе если хватит времени и нервов)
Веб разработчик пишущий сайты на CMS.
Frontend, Backend.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Личный опыт и чтение оф.документации.
Любые курсы ничему не научат.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы