Как зарегистрировать аккаунт telegram на временный номер и не потерять его?

Доброго времени суток.

Есть такие вводные данные:
Хочу зарегистрировать аккаунт на временный номер, через онлайн сервисы для приёма смс. Регистрирую. Для защиты устанавливаю 2 факторную авторизацию.

Потом эмулируем ситуацию, как если этот же номер попал ещё к кому-то и он пытается "угнать" аккаунт себе. Он вводит одноразовый код, который приходит в смс или в приложении. Потом ему нужно ввести второй пароль для 2фа авторизации. Он его не знает. Почту предварительно я не привязываю, чтобы исключить возможность угона аккаунта через почту. Т.к. пароль от 2фа он не знает - он нажимает кнопку "забыли пароль", появляется ссылка на сброс аккаунта. Он её нажимает, мне в телеграм приходит сообщение, что кто-то запросил сброс аккаунта и для отмены перейдите по ссылке. Я перехожу, меня просит ввести код из смс, но т.к. доступа к номеру у меня нет, код я ввести не могу. В итоге, получается, что через неделю аккаунт стирается и тот человек может успешно его зарегистрировать?

Можно ли как-то от этого защититься?
  • Вопрос задан
  • 1317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@lockwise
Зарегистрировал аккаунт так, на временный.
Через неделю зашел, а через него уже «вещества» кто-то покупает.

Я от греха подальше и благополушно забыл его.
Ответ написан
Комментировать
Noizefan
@Noizefan
Ты просто знай, что сервисам активаций не выгодно продавать симку (или даже сервис) в одни руки. никто тебе там конфиденциальность не гарантирует. Хочешь тысячи и миллионы - сам купи шлюз и тысячу симок.

upd: https://www.voip-shop.ru/portech_sbk-128.htm
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Можно ли как-то от этого защититься?
- не заниматься ерундой, а регистрировать на личный номер.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет.

Временный номер предназначен для разового действия - выполнил и забыл.
Ответ написан
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Разумеется, не существует и не будет существовать способа халявно и дёшево обойти ограничения по регистрации. Иначе этим бы активно пользовались мошенники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы