@testtoster

На чем лучше разрабатывать CMS?

На чем лучше разрабатывать систему управления? Раньше работал с wordpress, но теперь перешел в новый проект в котором нужно разработать систему управления с нуля тк будет нестандартные задачи те не типичные для сайтов. Одной из задач нужно сделать небольшую crm для получения данных с сайта, а также добавить возможность отслеживать расписание мероприятий менеджеров.

Какой язык для бекенда лучше выбрать? php, питон или node.js. Стоит отметить, что я не знаю не один из них по сути тк сам занимаюсь frontend. Для frontend думаю использовать react.

Всем спасибо за ответы))
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kirill-93
Для бекенда можно выбрать php, питон или node.js.

Для frontend думаю использовать react.

Хорошее решение.
Ответ написан
Комментировать
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
создать crm с нуля в одного это долго, даже если бы был опыт написания на перечисленных языках.
лучше подобрать фреймворк, чтобы сэкономить время
нестандартные задачи присутствуют почти во всех проектах для более-менее крупных компаниях. т.е. хотел сказать, у всех заказчиков есть свои хотелки, вопрос в том на сколько они готовы их оплачивать.
твое мнение о нестандартных задачах неверное из-за ограниченных возможностей wordpress и незнания бэка, если система написана, например, на php, то в ней можно решить любую задачу которая пишется на php. только уже от системы зависит на сколько ее надо кастомизировать.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
laravel-boilerplate.com

Есть авторизация, пользователи, некоторые улучшения по сравнения со стандартным Ларавел из коробки.
У нас люди без опыта работы с фреймворками за неделю уже модули писали, опираясь на примеры, написанные в этом решении.
Ответ написан
Комментировать
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
1) В первую очередь нужно смотреть на срок и порог вхождения. Из того что вы перечислили у РНР считается порог ниже, но вам наверное лучше смотреть в сторону node.js хотя open source crm что-то не видно.
2) Смотрите наработки open source crm, это сэкономит время
https://github.com/search?q=open+source+crm
3) Если прямо так горит "разработать систему управления с нуля" не имея опыта тогда стоит посмотреть в сторону Ларавел, но придётся учить РНР
4) Момент бюджета - я сомневаюсь, что у заказчика заложено как минимум год вашего обучения. Можно посмотреть в сторону покупки codecanyon.net/search/crm
5) Делегируйте то, что не можете сделать сами, обучаться с нуля на проекте заказчика это путь к провалу сроков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 18:38
1500 руб./в час
19 апр. 2024, в 18:36
1500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 18:36
30000 руб./за проект