@victor_skoblin

Почему не проходят звонки от встроенного sip-клиента на смартфоне?

Добрый день, сообщество. Проблема такая: поднят asterisk 11 на zyxel keenetic ultra через opkg. Настроен диалплан, подключено несколько телефонов. Но проблема в том, что встроенный сип-клиент андроида (который в обычной звонилке настраивается) не хочет звонить через sip-канал. Входящие проходят, а исходящие тупо обрываются через пару секунд после набора. У меня есть предположение, что это из-за того, что телефон набирает номер в виде xxx@ip, где ip - это адрес asterisk. Однако и это я отследить почему-то не могу, потому что в журнале астериска не отражаются звонки, хотя я постарался настроить verbose с уровнем 10. Собственно, вопроса два. Первый: есть ли готовое решение звонков через sip? Второй: каким же образом можно отследить, какой телефон что набирает для диагностики?
Я начинающий пользователь asterisk, поэтому если нужны дополнительные сведения - напишите, пожалуйста, добавлю их.

UPD
Замечено, что в командном интерфейсе обычно появляются сообщения о текущих звонках. При попытке звонить с андроидного клиента - пустота. Это значит, что он тупо не работает?
  • Вопрос задан
  • 893 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы