butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Курьерская доставка для интернет магазина в Москве?

Здравствуйте. По поиску пробивал, но ответа, подходящего мне лично не нашел.


Итак, есть небольшой интернет магазин, который имеет всего 1-4 заказа в неделю.


Курьерские службы хотят по 400 за отгрузку товара со склада, потом 200 (это если нетяжелый груз) — 400 за отвоз по адресу, а если клиент откажется, то за эти же деньги отвезут назад.


Итого, что если клиент купит, 700 рублей я потрачу на доставку, если нет, 1000 отдам курьеру и не получу прибыли.


Если даже и продам, мой магазин с товара несет 400 — 2000 прибыли. А значит, если я и продаю что-то и получаю 400, курьеру отдам 700 и буду в минусе 300 рублей.


Словом, есть ли какие-нибудь варианты подешевле?


Курьера на постоянную занятость нанять тоже не могу, потому что сам с магазина имею 2 — 8 тысяч.

Но самоу ездить уже приелось, да и времени мало стало.


Сможете чего посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 6026 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@bdmalex
Есть отличный форум на сайте oborot.ru, там такую тему давно пережевали…
Ответ написан
Комментировать
@Glip
Был небольшой обзор на Хабре habrahabr.ru/blogs/eCommerce/107293/

А вообще — мало данных. Какой вес товара, с какого склада должны забирать…

P.S. А вообще — какая-то странная модель интернет-магазина, что стоимость доставки заложена в конечную стоимость, и при этом, наценка не компенсирует стоимость доставки.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Договоритесь с парой тройкой таксистов.
Ответ написан
@popopo
Сделайте дорогую доставку и дешёвый самовывоз. Чётко это обозначьте. Возможно, разгрузитесь. Да и поездки станут приятнее )
Ответ написан
Комментировать
@ermakoff
Попробуй с грастин поработать, щас с ними много магазинов работают, курьеры адекватные, про цены доставки не вникал, но раз мелкие магазинчики с ними работают, то думаю выгоднее чем своего курьера держать...
Ответ написан
Комментировать
@RomanCo
Вообще советую с этим вопросом на оборот перейти. Там люди которые переработали со многим кол-вом курьерок и могут посоветовать под твой тип товара. И цены у тебя какие-то "зверские" получаются (или там вес больше 5 кг?), 700 руб. за одну доставку очень дорого. Я работаю с Экспресс.Ру (правда в Питере) и за доставку плачу 400 руб, доставки как правило не превышают 3 кг, даже для старта очень неплохая цена, конечно не идеал, но и лучше чем самому возить.
Ответ написан
Комментировать
@maxcosmos
Посмотрите курьерскую службу baymax. Они нам доставляют, ещё у них есть пункт выдачи заказов. Очень выручили нас на старте.
Ответ написан
Рекомендую Delivia
Удобное API для интеграции
Ответ написан
Комментировать
@Lol10
Для небольших магазинов, алгоритм можно или https://www.kyrier.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы