@Riba0017

Почему не работает редирект на эксперимент google optimize?

Доброго дня!
Проблема такая:
Есть сайт, на нем через google optimize настроен а/б эксперимент (или ааб) с тремя страницами. Оригинал (page), o-page и n-page. Эксперимент срабатывает только при заходе на страницу page.
Также на сайте реализован показ ленты согласия с использованием куков (по нажатию на кнопку согласия добавляется кука сайта с utm-метками и кука-флаг, по которой лента больше не будет показываться в дальнейшем). На кнопке также есть гугловское событие отслеживания просмотров и кликов.
Так вот, при заходе на страницу page срабатывает эксперимент, меня перебрасывает на одну из новых страниц (пусть n-page), записывается гугловская кука эксперимента с цифрой 2. Далее я иду на любую другую страницу сайта, затем кликаю на страницу page и, вместо того, чтоб получить n-page, получаю оригинальную page. То есть редирект не сработал, хотя кука эсперимента есть и цифра по-прежнему 2.
Самое интересное, что если принять и записать куку-флаг - все начинает работать. Думали, что проблема в отображении ленты принятия куков (конфликт гугл событий на кнопке), но нет, при отключенных событиях редирект все равно не работает.

Заметила, что при работающем редиректе появляется временная кука _goexp_rc, но найти что-либо о ней не смогла.

Может кто-то сталкивался с подобным?
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Riba0017 Автор вопроса
Один из вариантов решения - вытаскивать значение utm_expid и присваивать его новой utm-метке, а потом собирать все метки в кучку.
Но причину понять все же хотелось бы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы