butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Продавать шаблоны сайтов, стоит ли?

Здравствуйте, господа.


Если делать свои шаблоны сайтов и продавать их компаниям, типа темплэйт монстер, ну или не им, а тем, кто покупает шаблоны и продает их, выгодно ли это?


Занимались ли Вы такой деятельностью? Или игра не стоит свеч и за всю историю шаблон купят раз 5-7 максимум?


Сколько процентов от общей стоимости отдает компания за шаблон?

Если шаблон, скажем, 50 долларов, хотябы 25 я получу?


Реквестирую кулстори на эту тему. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 20600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
themeforest.net/ перемножайте цену на число покупок… и 40-45% получает автор темы.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Примеры кулстори: www.mannodesign.com/service 250$ за шаблон, blogoart.ru/prices/от 340$ за шаблон. На WP работает 8.5% всех сайтов в сети (на opennet.ru можно новость найти соответствующую). Так что шаблоны на заказ (вам кстати не все равно под что их верстать — WP, Drupal (1% всех сайтов), Joomla (еще 1% всех сайтов) или Битрикс?) — дело перспективное. Только через посредников их, конечно, продавать не нужно. Зарабатывайте репу на фри-лансе или заведите блог, где будите писать о дизайне и выкладывать бесплатные шаблоны «для затравки».

Кстати, мне как раз скоро может понадобится шаблон, за который я бы с радостью отдал сотню-другую УЕ. Так что скиньте, пожалуйста, примеры работ и контакты в личку. На всякий случай :)
Ответ написан
pnick
@pnick
Телеком инженер
Если сделать качественный и красивый продукт, раскрутить его, то… распиратят. Как происходит у ТМ, YooTheme и им подобным.
Имхо выход — с каждым заказчиком договариваться лично и именно ему делать уникальный дизайн.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Однозначно не выгодно, максимум на хорошо поесть.
Ответ написан
holyorb2
@holyorb2
вопрос в том что вы хотите делать?
1. ресурс на котором будут размещать дизайны другие люди на продажу
2. сам красиво рисовать и штамповать дизайны

в варианте 1 нужно много денег вложить в раскрутку сайта и продвижение (мне кажется дохлый номер)
в варианте 2, все зависит от вашей крутости :) Дизайн одного сайта может стоить и 500$, главное уметь его нарисовать ;)
Ответ написан
Begetan
@Begetan
На шаблоны для сайтов интернет магазинах есть устойчивый спрос. Продавать можно как через шопы производителей софта, так и по форумам искать запросы.

Но как и в другой области продавать гораздо сложнее чем сделать. ОЧень сложно выделится среди тысяч таких же безликих. Надо иметь нюх, попадать в моду. Если автор откроет в себе талант продаж, то легко сможет нанять сам кучу «негров» для разработки.
Ответ написан
Комментировать
@zzzoryn
javascript developer
Скоро открывается интернет-магазин шаблонов themecloud.ru, на котором пользователи смогут продавать свои работы. Автор будет зарабатывать 85% от стоимости шаблоны.
Ответ написан
@lilly4117
photo-design.ml Здесь вы можете продавать любые свои виртуальные товары - сайты, шаблоны, psd, фото и т.д. без комиссий
Ответ написан
Комментировать
@maxwellum
Если и заниматься созданием шаблонов, то стоит ориентироваться на зарубежных покупателей. На русских тоже можно, но заработок будет в разы меньше.
Ответ написан
Комментировать
@tereb
Хочу рассказать о простом и надежном способе создать свой сайт. На TemplateMonster.com есть более 50 тысяч прекрасных готовых решений. Ты получишь профессиональный дизайн, бесплатную тех.поддержку 24/7 и лично от меня промокод arhdgecp1fv99qigqxhp948is, который даст скидку 10%.
Создавать сайты еще никогда не было так просто!
Ответ написан
Комментировать
Мы продаем шаблоны. Зарабатываем 30% на продаже шаблона.
Ответ написан
Комментировать
@banana_nastasia
На Templatemonster выгодно продавать шаблоны. Вендоры получают до 70% комиссии, быстро проверяют продукт и TM также может промоутить твои шаблоны. вот ссылка на их маркетплейс - https://vk.cc/84r7Pn
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы