@OZKA

Ошибка 403 при попытке открыть сайт настроенный на «виртуальном хосте» Apache под Mac OS Catalina?

Для целей разработки я пытаюсь настроить Apache + PHP + MySQL на Mac OS Catalina. Сайт по-умолчанию - localhost открывается и работает. Следуя инструкции из этой статьи, я попытался добавить новый виртуальный хост. Однако, при попытке обратиться к сайту, который я настроил на нем, браузер выдает ошибку 403 Forbidden.

Структура каталогов следующая - /Users/kipill/Documents/workspace/sandbox/htdocs, где workspace это папка, в которой я планировал размещать сайты с виртуальными хостами, а sandbox - это каталог содержащий конкретный сайт. Я выставил права на папки chmod 755, начиная от htdocs и вверх по-иерархии, вплоть до папки Documents. Но при обращении к сайту, попрежнему получаю ошибку 403.

Что еще можно попробовать предпринять, проверить или посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 1
@OZKA Автор вопроса
Я создал новую папку для виртуальных хостов по пути /Users/kipill/webprojects и это решило мою проблему. Судя по всему, существуют какие-то хитрости с правами доступа к папкам, созданным системой (например /Users/kipill/Documents/). Решение пришло, когда я увидел что по пути /Users/kipill/ находятся папки IdeaProjects и eclipse-workspace.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы