@UlarSur

Apache 404 Not found, The requested URL was not found on this server. Как исправить?

662393d4e5289270548111.png
Развернул GLPI когда поднимал 10.0.12 все заработало с коробки. Никаких плясок не было. Но Fusion Inventory отсутствует под 10.0.12 и я развернул на другом сервере 10.0.6. Все сделал по инструкции, по аналогии как в случае с 10.0.12 но возникает проблемы с Apache2. По логам его смотрю, ругается что мол отсутствует файл index.php по пути /var/html/glpi/public/index.php. Этот файл там на 10.0.6 и правда отсутствует, смотрю версию 10.0.12 он там присутствует. Наверняка это все не просто так, но я не могу понять как довести до Apache2 что разработчиками так было задумано и нет никаких с этим проблем ?
662394e0ee760543369220.png
Единственное что лезет сейчас в голову в виде решения это перекинуть этот файл с 10.0.12, но разве это назвать решением ?
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@UlarSur Автор вопроса
Я попробовал перекинуть файл index.php с версии 10.0.12 на версию 10.0.6 в ту же самую директорию /glpi/public, это не помогло. Особой надежды что это поможет в принципе не было. Чисто вопрос интереса.

Попробовал поискать разные информации конкретно к этой версии пытаясь узнать решение ошибки, ничего путного не нашел. Решил искать статьи установки данного портала, я то устанавливал через официальный статью установки и наткнулся на статью Дмитрий Моска. Там он поправляет /etc/apache2/sites-enabled/ указанные пути у него были - Define root_path /var/www/glpi у меня еще присутствовал Define root_path /var/www/glpi/public. Я директорию паблик убрал, он заработал. Не знаю насколько это решение правильное, но пока так работает. Нужно ли менять конфиг в директории /etc/apache2/sites-available ???
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы