@YakovSpb

Сколько брать за поддержку сайта на Wordpress?

Какую цену сказать? Как определить?
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Решения вопроса 2
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Считайте час своего времени (X) и сколько будите тратить на поддержку(Y) ну и дальше X*Y*30(дней в месяце) = примерный ответ.
Ответ написан
Комментировать
@vladdimir
Верстальщик
На мой взгляд, самый оптимальный вариант рассчитывать исходя из стоимости вашего часа и в конце периода называть сумму.
Вопрос тут в том, сколько в час брать за такую задачу. А это уже ваше решение.
Можно брать одинаково за любой вид работы, будь то верстка лендинга, поддержка ВордПресс или разработка замороченого приложения. С точки зрения программиста это логично - если я могу заработать на более оплачиваемых услугах, то браться за менее сложную работу имеет смысл когда она хорошо оплачивается.
А вот с точки зрения клиента - не всегда логично) Поэтому, такой подход хорош, когда у вас достаточно работы. Достаточно работы, это когда от части заказов приходится отказываться или переносить сроки.

Можно гибко менять цену под разные услуги, в зависимости от рынка и собственных компетенций.

Например, идете на апворк и еще парочку бирж, смотрите сколько берут за задачи по ВП, смотрите сколько хотят платить за те же задачи. На глаз определяете среднее, прибавляете за свою офигенность как профессионала и человека => профит.

В любом случае, хорошо иметь планку или вилку, за рамки которой вы не выходите. И там уже можно торговаться или гибко назначать цены в зависимости от текущей загруженности.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vaultboy84
Очень странный вопрос, всегда думал, что стоимость работ коррелирует с затраченным временем, тобишь с объемом работ, а не платформой. Кто же может знать насколько вы эффективны и что вам там надо делать? Может текст телефона менять раз в три месяца, а может по сотне товаров с описанием и фото вручную каждый день заливать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы