@Shrewd

Где подучить / вспомнить алгебру для прохождения онлайн-курсов?

Здравствуйте.
По образованию я гуманитарий, хотя в школе алгебра давалась мне относительно легко.
Я решил заняться самообразованием и пройти некоторые курсы Coursera и EDX.
Очень интересует возможность внедрить методики, предоплагающие получить результат на основе квантификации (подсчета). Насколько понял, мой практический интерес сосредоточен на количественных методах, аналитике, принятии решений. Возможно, это не так и терминология другая.
В тех курсах, которые приглянулись, часто упоминаются data science, алгебра, язык R (стандарт в области аналитики), статистика.

Мне очень трудно освежить знания по алгебре, которую я учил 20 лет тому назад.

Возможно, найдутся знающие люди, которые подскажут, где можно найти онлайн справочник, пособие, сайт или другой ресурс, оптимально подходящие для моих целей — освежить, не улубляясь, или коротко объяснить что-то.
Если есть коротенький словарик, объясняющий, как то же явление называется на английском, вообще было бы замечательно.
И еще одна проблема: я учился в украинской школе. Поэтому русскоязычные источники полезны, но вызывают опеределенный дискомфорт. Это не препятствие, но читатели Habr из Украины поймут, что это замедляет схватывание материала на лету. В общем, если вспомните украинский ресурс, пусть даже и школьный, вы мне очень сильно поможете.

Спасибо всем за помощь и возможность еще раз попытаться вернуться в школу и молодость.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AVKor
Царского пути нет. Брать и читать школьные учебники по алгебре. На английском не в курсе, какие школьные хорошие. На русском - за авторством А.П.Киселёва вне конкуренции по продуманности и доступности изложения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы