10101010
@10101010
10101010

Как лучше всего выводить деньги с Upwork в первое время? С каких сумм стоит регистрироваться как ИП?

Добрый день.
Планирую начать работать на этой площадке, нужен совет от практиков.
  • Вопрос задан
  • 642 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Первое время лучше на PayPal. Это мгновенно. И у банков не будет вопросов, когда вы будете переводить деньги со своего счёта PayPal на свой банковский счёт.
Минусы этого способа - у PayPal заложена комиссия около 3-4% в курс доллара.

Регистрироваться в налоговой я бы рекомендовал при ежемесячном доходе от $1000-2000.
В этом случае деньги лучше всего выводить крупными суммами напрямую на расчётный счёт ИП (метод называется Wire Transfer, стоит $30, зато получаете валюту без конвертации).
Ответ написан
Комментировать
@denakol
Так как страна не указана, думаю это Россия.
  1. Для начала пойдет paypal, но там вывод в рублях, будете терять при конвертации деньги. Paypal прозрачен для нашей налоговой так что это не подходит для работы с постоянным заработком.
  2. Сразу закажите карту payoneer, будет вывод в долларах, комиссия за съем будет 3-4%, но будет возможность снимать в долларах и копить в них, получается выгоднее.
  3. Можно попробовать быть самозанятым, это намного проще ИП, но тут ограничение до 200к в месяц, пару людей работают так через upwork, но лучше узнавать напрямую у банка, с которым будете работать, расчеты самозанятых с иностранными компаниями никак не описаны в документах.
  4. Когда сумма превышает 100К можно уже оформить ИП, патент либо УСН, это обширная тема, поищите на toster/habr кучу раз уже оговорено. Процент от зарплаты уходящий на налоги/комиссии будет очень сильно зависеть от банка, размера зарплаты, системы налогообложения, но в пределах 2-10%


На самом деле, если пока нет планов копить в банке или делать большие покупки (больше 600к, такие сделки автоматом отправляются в росфинмониторинг), то можете работать сколько угодно долго через payoneer, не нашел ни одного подтверждения о возможности налоговой за это хоть как то прижать, многие знакомые так и работают.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Работал 2 года без ИП, с налоговой проблем не было. Регистрировать нужно тогда, когда поймете что надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы