BuggyBuggy
@BuggyBuggy

Почему не работает ВПР в Excel 2007?

Добрый день.
Есть таблица.
На первом листе: названия и инв. номера. И столбец, в котором название сшивается с инв. номером для предания уникальности.
На втором листе: списки по номерам гостиницы: номер номера, наименование и количество.
На втором листе выбирается название из раскрывающегося списка с первого листа и проставляется количество. При этом нужно, чтобы инвентарный номер выводился рядом в столбце.

Использую функцию ВПР: в первой таблице ищу название, выбранное из раскрывающегося списка во второй таблице и вывожу соответствующее ему значение из столбца с инв. номерами.
Не работает.
Работает приблизительно со значением "Истина", но он выдаёт любые номера. Если "Ложь", то фигушки.
Причём, даже если я скопирую значение полученное из списка на втором листе, я поиском его не найду на первом, из которого оно было взято!
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Решения вопроса 1
@Oleg_F
ВПР ищет слева на права.
В вашем примере идет поиск в сводной таблице по столбцам А:С и береться второй столбец. Соотвесвенно, поиск идет по столбцу А сводной таблицы, не по С. Как варианты: на листе сводной таблицы, в после столбца С, в столбев Д, продублируйте инвен.номера и в впр используйте диапазон "сводная_таблица С:Д. или в столбец А , ставьте уникальные значения из С.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Частая ошибка при использовании ВПР - разный формат данных. Например в одной таблице число хранится как число, а в другой таблице число хранится как текст.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы