@A-ST

Продуктовый дизайн. Развитие дизайнера. Необходимы навыки?

Всем привет.
Более года уже думаю над тем, что уперся в свой потолок, а развиваться хочется как дизайнеру. Уже долгое время занимаюсь созданием дизайн-макетов сайтов, словил на мысли, что развития нет, при этому слежу за behance, dribbbple, pinterest, awwwords, но опять же, где найти заказчика с интересным проектом. Работаю как на фрилансе, так и в веб-студии. За все время сменил 4 веб-студий / digital-agency, но они были все провинциальными, уходил, либо потому, что не было работы у них для меня, либо становилось скучно от однообразия. Но стоит отметить. что результа был каждый период в работе с сайтами лучше и лучше, но не так хорош как хотелось бы.
Примеры работ: https://drive.google.com/drive/folders/1ldYcc1I08O...

В общем это было лирической отступление, а вопрос. а точнее вопросы заключаются в следующем:
1. Как перейти на продуктовый дизайн? Где найти необходимую литературу для изучения. Конечно, лучший наш помощник это гугл, но ничего толкового кроме курсов не нашел.
2. Как развиваться, без живых проектов?
3. Какие знания / навыки необходимы на сегодняшний день веб-дизайнеру / продуктовому дизайнеру, чтобы быть востребованным?
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
1. Как перейти на продуктовый дизайн? Где найти необходимую литературу для изучения. Конечно, лучший наш помощник это гугл, но ничего толкового кроме курсов не нашел.

Продуктовый дизайн — это интерфейсы. Нужно читать книги по интерфейса, вроде Дизайна привычных вещей, Интерфейса, Искусства мыть слона. Я уже всех тут заспамил своей статьей, но она хорошо сюда подходит.

2. Как развиваться, без живых проектов?

Делать редизайны существующих интерфейсов, придумать себе задание, сделать тестовое куда-нибудь.

3. Какие знания / навыки необходимы на сегодняшний день веб-дизайнеру / продуктовому дизайнеру, чтобы быть востребованным?

Здравый смысл, вкус, типографика, верстка, знания цвета и композиции, визуальной иерархии, знание инструментов типа Скетча или Фигмы, анимации, понимание сценариев и принципов проектирования интерфейса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы