Lakika
@Lakika
Sicario

Как яндекс проверяет Favicon сайта?

Сразу к вопросу
Допустим google когда сканирует сайт и индексирует страницы, файлы и в целом сайт, я в логах веб сервера это вижу, что боты делают и что получают и так далее, достаточно хорошо видно что делает бот.

Но яндекс тишина, в веб мастере яндекса, постоянно пишет жалобу, мол не найдена или не правильная favicon, при этом я не вижу в логах яндекс ботов или кого лишнего, кто бы пытался получить иконку.
Как он это делает?
Жму на повторную проверку, через сутки в ответ получаю, что ошибка актуальна, в логах опять пусто.
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Решения вопроса 1
Royamov
@Royamov
seoportal.net
Когда я впервые столкнулся с такой же проблемой (все требования соблюдены, но в вебмастере было оповещение об отсутствии Favicon), я написал в тех. поддержку Яндекса, на что Платон Щукин ответил:
Сообщение в Вебмастере показывается, так как фавиконки еще нет в поиске. Вебмастер проверяет ее наличие в актуальной базе, а не на сайте. Робот обошел вашу фавиконку, и она загружена в новую версию базы, но Вебмастер еще ее не видит. Вскоре после того как база обновится, фавиконка попадет в поиск, а сообщение исчезнет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы