@mydarck

Влияет ли «мягкий» перенос на ранжирование?

В HTML есть такой спецсимвол ­.

Он называется - «мягкий» перенос. Добавляя этот спецсимвол в слово мы получаем вариативность. Если слово не помещается в строку, в том месте, куда он был вставлен появится знак переноса, а оставшаяся часть слова уйдёт на другую строку. Если же слово помещается в строку, тогда данный спецсимвол никак себя не проявляет и даже если смотреть в инспекторе кода его не получиться увидеть.

Однако, если открыть исходный код страницы (ctrl + u), то его можно увидеть и это вызывает некоторые опасения. Если я правильно понимаю, то поисковой робот получает именно исходный код страницы и тогда ключевое слово с «мягким» переносом для него будет выглядеть следующим образом:

плас­ти­ко­вые окна.

Как вы считаете, может ли это отрицательно повлиять на ранжирование или роботы уже научились понимать переносы и другие специальные символы? Есть-ли источник и информация по этому поводу, которые можно считать достоверными?
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zabudkin
@zabudkin
Инженер-системотехник, программист, админ, ТПУ!!!!
В браузерах: ­ и ­ отображается так, как и ожидалось в основных браузерах (даже в старых IE!).

При копировании и вставке из браузеров: как ожидается­ и ­для Chrome и Firefox перенос сохраняется и вставляется в Блокнот и прочее.

Поиск на странице работает для ­ и ­ во всех браузерах, кроме IE, который соответствует только точным совпадениям, скопированным и вставленным (даже до IE11).

Поисковые системы: Google сопоставляет слова, содержащие ­ и ­, то есть что слово люблю и слово лю­блю будет одним и тем же. Яндекс должен быть таким же. Бинг и Байду, похоже, тоже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы