@pad1ngton

Как учиться программированию самостоятельно??

Собственно, мне 30 лет и вот только сейчас понял, что юриспруденция это не мое. Хочу начать учиться на то, что хотел давно, но все не решался - программирование.
Причина переезд в другую страну, где другие правовые нормы. Соответственно все равно надо все учить заново.
Выбрал язык Python. Думаю у него больше перспектив в будущем в отличии от другого мега популярного языка. Да и как то не лежит у меня на него.
Начал читать соответствующую литературу для начинающих + смотрю видеолекции одного преподавателя на YouTube + прохожу бесплатный курс на Coursera. Но понял, что школьные знания по математике совсем слабые. Тогда начал читать удовольствие от х в перемешку с разными книжками по школьной программе.
Собственно, к чему это я все. Читал много мнений тут, которые сводятся почти к одному и тому же, а именно он лаин курсы это бессмысленная трата времени.
Есть так же возможность поступить в универ - срок обучения 3 года. Но хотелось бы влиться во все быстрее, тем более времени для учебы целый день и вся ночь.
Поэтому вопрос, никто не хочет за определенную плату взяться за мое обучение.
  • Вопрос задан
  • 658 просмотров
Решения вопроса 1
kgb_zor
@kgb_zor
I need your traceback.
https://freelance.habr.com/

Создаёте таск с пометкой ищу ментора.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@0xC0CAC01A
Если Вы не готовы учится этому сами, без платного учителя, то программирование, скорее всего, "не ваше", вам тут будет тягостно. Ищите себя в чём-то другом.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Вот как ни странно, уговорили на днях, неделя всего без дня, побыть преподавателем на питон на онлайн курсах. Курсы раскрывать не буду, не хочу рекламировать.. но это одна из самых больших площадок в рунете. Что могу сказать - это лучше, чем кажется на первый взгляд! Есть общение с преподавателем, есть самостоятельное изучение, есть все материалы, задания, проверка и помощь! Я за эту неделю реально полюбил онлайн курсы! Только что закончил писать учебный материал для топика по wtform во flask, мне самому нравятся. Так что не тушуйтесь онлайн-курсов!!! Да на онлайн-курсах вам расскажут не все, только основы, но и дадут дополнительную информацию, куда двигаться дальше. А с этим взлетать гораздо проще.
Ответ написан
Комментировать
Я сам учу питон и могу порекомендовать из своего учебного опыта.
Есть несколько курсов которые желательно пройти.
Курсера- от вшэ
Степик- два курса основы и продвинутый.
Смотрим по основам видео на Ютубе. Но самое главное идите на codewars.com выбираете простой 8 уровень и решаете все задачи и самое главное разбираете как задачи решили другие. Их там около 300. Это вам даст основы. Но программировать вы уметь не будете. После этого мне помог курс Молчанова по парсингу и курсы devman. Это вам покажет и научит как программировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы