@Runis

Как подключиться к Raspberry pi по SSH «снаружи» сети?

Есть Raspberry pi, понял как подключиться к ней через SSH. Удалось это сделать внутри сети. Но теперь хотелось бы к ней подключаться и с других мест и провайдеров, а не только домашней сети.

Как мне это сделать? Raspberry pi подключён к роутеру D-Link DIR-300.

Кт для меня это всё в новинку, подскажите пожалуйста, где мне в роутере прописать внешний доступ к внутренней сети? В интернете говорят о настройке переадресации и DHCP. Также поясните по поводу статического ip. И надо мне что менять в файлах /etc/network/interfaces, /etc/ssh/sshd_config и /etc/dhcpcd.conf?

Попробовал разные комбинации, но так ничего и не получилось. Помогите пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 730 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
В интернете говорят о настройке переадресации и DHCP.

А? Настройкте проброс портов на роутере.
g: проброс портов dir-300.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Для начала вам нужно получить белый IP адрес у провайдера.
Без него ничего не получится.
Желательно так же чтобы он был статическим, но пойдет и динамический, главное чтоб белый.

А когда у вас будет белый IP адрес на D-Link DIR-300 надо будет зайти в админ панель роутера и настроить проброс нужных вам портов на Raspberry pi
Ответ написан
AlexeyKolodchenko
@AlexeyKolodchenko
sudo cat /dev/ass | grep “the Adventure”
У провайдера активируете услугу "Внешний IP-адрес" и просите его пробросить 22-й порт на адрес роутера, на роутере, если закрыт (что вряд ли) открываете 22-й порт, разрешая внешние подключения и пробрасываете его на IP адрес Вашей "малинки". PROFIT. Больше нигде ничего настраивать не надо. Это основной алгоритм, как сделать на конкретном роутере, ищите инструкции в поисковиках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы