@ShakirovIlya

Школьник, горю желанием, нету наставника. Жду помощи?

Привет всем Честно не знаю что мне делать. Ищу помощь. Посоветуйте что делать, хочу встать на путь программиста. Но, я чайник мои навыки в программировании и всё что связано с ПК это: устоновить тётке Windows с торрента)). Мне 14 лет, неделю как начал изучить английский т.к знаю что программирование без английского невозможно.
Я прошу помощи, людей которые проходили через это. Действительно тех людей, которые знают что делать в такой ситуации.
Я хочу узнать что мне делать, с чего начать? Что учить, что читать, что практиковать и где и так же как научиться разговорному английскому. (пожалуйста прошу дать советы, которые помогли вам и вашим знакомым)

Извините, если говорю как-то грубо или предвзято просто очень хочу услышать хорошие советы.
Т.к нормальных курсов или кружков в моём городе нет. (город Омск)
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ReeTeeC
Недокодер
Курсы онлайн тоже могут помочь.
Один из сайтов для обучения питона pythontutor, отличная штука, в первые месяцы изучения Питона сидел там часто.

И да, изучение ЯП без знания Английского языка это бесполезно, ибо большинство основных функций написаны на английском.

Научиться обычному разговорному английскому помогут игры. Мне кажется большинство людей школьного возраста, которые любят игры по типу CS:GO, и т.д выучили основы разговорного английского именно в играх.

Начинать учить питон тебе стоит не с написания кода по типу
a=1
b=1
c=a+b
print(c)

А с изучения типов переменных, конкатенации, и других основных свойств.
Так же можно использовать слитые курсы с фоксфорда, первые два - три курса тебе помогут написать уже простейшую программу - помощник
Ответ написан
@lambakean
Напиши мне в ВК, если нужна помощь, могу быть наставником или кем-то вроде того.
https://vk.com/lambakean
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы