Как реализовать перевод слова в субтитрах «налету»?

Здравствуйте, дорогие Тостеряне!

Мне нужна помощь в не особо важном, но довольно напрягающем деле:
Я люблю смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке с русскими субтитрами (дико не перевариваю наш дубляж), но поскольку моих знаний английского достаточно только для "ландэ из капитал грейт британ", я решил пойти по не легкому пути, и смотреть фильмы только с английскими субтитрами для саморазвития.

Суть проблемы в том, что весь просмотр упирается в постоянные переключения между переводчиком и плеером, что убивает всё погружение в фильм. Покопав часик гугл я наткнулся на идею использовать GOM Player + TranslateIt. То есть, как только в субтитрах во время просмотра попадается незнакомое слово, наводим на него курсор и получаем его перевод. Но я не смог настроить подобную смесь (субтитры не хотят читаться).

Внимание, вопрос: Как реализовать перевод слова в субтитрах "налету"?
  • Вопрос задан
  • 8521 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@young8junkie
В интернете есть пару сервисов с таким функционалом.
Как пример - ororo.tv. Есть два минуса: показывает только сериалы и стоит ограничение на количество переведённых слов в день.
Ограничение я обошел с помощью плагина https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/lingualeo/. Тыкаешь два раза на слово и оно переводится.
Ответ написан
@lastnast
Даже в этой фразе есть ошибка, пропущено ландэ из капитал оф грейт британ)
Вообще самое идеальное - это еще сложнее, как видишь непонятное слово, записываешь его (нет, не в тетрадку) в блокнот на компьютере и добавляешь к нему перевод). За счет этого ты убиваешь сразу двух зайцев. Тем более так будет откладываться все в голове гораздо лучше. А затем после каждого фильма добавляй все слова в лингуалео. Главное начинать смотреть первые фильмы сначала простые, желательно даже специальные - к примеру Extra English, слова и фразы там довольно простые, говорят внятно и не быстро. после я бы посоветовал посмотреть сериал друзья в оригинале, даже если раньше его видели, там четко проговаривают слова.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы