@great_77

Какое образование больше ценится для программиста: высшее очное(не IT) или IT заочное?

Есть два варианта:
У меня есть возможность пойти учится в высшее учебное заведение на электрика на очное отделение и получать образование(посещать учебное заведение по возможности).
У меня есть возможность пойти учится на заочно отделение на компьютерные науки или программную инженерию.

В работе программистом, если я буду: разработчиком, буду ментором, современен стану тимлидом.
  1. На какое образование больше будут смотреть на очное не IT или заочное IT?
  2. Прошу подсказать какое образование лучше получить по вашему мнению?
  • Вопрос задан
  • 673 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
естественно, то, которое связано с IT, лучше, хз, как в России, а в Украине заочность диплома пишется только в приложении и то не на первой странице(т.е. вряд ли кто-то будет искать и на голубую карту/визу приложение не требуют(есть мнение, что заочный не подходит для рабочей визы/голубой карты)).
Ответ написан
Комментировать
kk95
@kk95
Высшее на электрика это как ? Может на Энергетика или Электронщика или Релейщика ? На инженера по электроснабжению ? Электриков из колледжей выпускают.

Если ВУЗ серьезный то даже на кафедре энерго вас обучат основам программирования. И у вас будет возможность заниматься программированием в этой области а не только наряды алкашам выписывать. Если вас интересует программирование далекое от железа, то тогда конечно надо сразу в IT. Однако вы говорите о заочке. Там от вас будет требоваться просто вовремя печати и росписи получать. Если вам просто корочки не хватает то это вариант. Если же нужны знания хоть какие то поинтересуйтесь у тех кто окончил этот вуз на сколько там преподы адекватные как общаются с студентами могут ли чему то научить. Хорошо когда преподы не просто преподы а по совместительству где то работают еще, по специальности, и могут на живых примерах что-то объяснять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы