@Poseeker

Какое самое легкое направление для удаленной работы в IT, которому можно обучиться самостоятельно?

Здравствуйте! Я гуманитарий, мне 30 лет. Устал жить в стране, в которой родился, хочу уехать и работать удаленно. Скажите, какое направление в сфере IT можно самостоятельно освоить наиболее быстро и ПРОСТО? Именно ПРОСТО, но при этом востребовано на рынке труда. Я понимаю, что профессия должна нравиться, но основная часть людей работает, потому что надо. Буду очень благодарен за советы по теме.
  • Вопрос задан
  • 4253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
какое направление в сфере IT можно самостоятельно освоить наиболее быстро и ПРОСТО?

Никакое.
Вопрос "джун на удаленку" разбирался сто тыщ мильенов раз со всех мыслимых сторон, какая Вам нафиг удаленная работа, когда Вы даже поиском пользоваться не умеете?
Ответ написан
Комментировать
@towin
В программировании - никакое.
Можно попробовать переводы, фотошоп, видеомонтаж, копирайтинг, интернет маркетинг.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Скажите, какое направление в сфере IT можно самостоятельно освоить наиболее быстро и ПРОСТО? Именно ПРОСТО
Нет таких вообще.
Любое направление можно освоить самостоятельно в принципе. А насколько быстро и просто получится у вас - неизвестно.

но при этом востребовано на рынке труда.
Да практически все востребованы на рынке труда.
Возьмем тех же спецов по фронтенду или системных администраторов. Они очень востребованы, их хрен найдешь. Хотя на одну вакансию бывает приходит более десяти человек.
Никому не нужен специалист который прочитал пару книжек и пошел искать работу. Нужен опытный и знающий специалист.
Поэтому после того как вы быстро освоите предмет, вам надо хотя бы 2-5лет поработать и стать нормальным спецом.

И уж после этого можно думать об удаленной работе. На удаленку берут редко - это сложно для работодателя.
И если уж берут, то действительно крутого специалиста.
Ответ написан
Комментировать
OrlovEvgenii
@OrlovEvgenii
golang developer / DevOps
Устал жить в стране, в которой родился, хочу уехать. Я гуманитарий. какое направление в сфере IT быстро освоить


Если у тебя изначальная цель уехать, то в чем собственно проблема взять и уехать, и причем тут IT и работа удаленно?
Ищешь работу за бугром по своей специальности или специальности которая тебе близка как гуманитарию, переезжаешь.
Ответ написан
Комментировать
gigacoder
@gigacoder
Программист для Android
Попробуйте написать книгу.
Ответ написан
Комментировать
@maximrabotaet
Легче обучится дизайну, анимации, 3D, не it, но подойдёт под требования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы