Где искать небольшие подработки для программиста, занятого в фуллтайме?

Добрый день, уважаемые пользователи toster.ru
Ситуация такая: занят как программист\администратор серверов в крупной компании на полный рабочий день. С возможным дежурством в ночное время.
Зарплата для нашего города сносная, получается чистыми 50 т.р.+ социальные бонусы в виде дешевого отдыха и проезда.
Специфика работы: промышленные БД, сложные SQL запросы, Java EE, JSF.
Базы данных: IBM DB2 for LUW, Oracle, MySQL, MS SQL
Контроль версий: Mercurial, SVN.
Так же могу писать на Javascript, PHP, ASP.NET.
Из недостатков могу отметить свое неумение писать интерфейсы пользователя ( в части дизайна)
Хотелось бы найти небольшие подработки часов на 5-6 в неделю.
В основном для развития навыков работы в больших командах разработчиков.

Что можете посоветовать?
Реально ли найти на oDesk и других профильных ресурсах небольшие по времени подработки?
  • Вопрос задан
  • 4666 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Про опенсурс не задумывались?
Ответ написан
@lookid
5-6 в неделю
т.е. фактически 40 минут в день? или 1 час на пятидневке? Даже если вам пришлют ТЗ на доработку сайта, то вы будете делать неделю то, что делают за полдня? Ну не знаю. Можете поискать у себя в городе курсы по программированию и попроситься туда преподавателем. 2-3 часа в неделю, можете больше взять. Просто 1 час в день это даже ТЗ не сможете уточнить по нормальному.
для развития навыков работы в больших командах разработчиков
Звонок в 4 часа утра:"На вашем комите краш, пофиксите! Через 4 часа собираем билд для отправки". Вы это так представляете или как? В больших распределенных командах почти так.
Ответ написан
dmko
@dmko
Есть опенсорсные проекты, в которых разработчики пишут, что надо создать/протестить/пофикситить, выберите себе проект и участвуйте в нем, другие разработчики смогут прокомментировать вашу работу так и разовьете навыки работы в "больших командах"
Ответ написан
Комментировать
По своему опыту... ну если только реально сил хватает, а не просто много хотелок.
Цените своё Время.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽