@amenov
Full-stack developer

Стоит ли разрабатывать сайты среднего уровня сложности на EvolutionCMS?

Здравствуйте!

По сегодняшний день я разрабатываю сайты средней сложности при помощи Framework-ов Laravel и Nuxt.js.

Не давно услышал про EvolutionCMS и что в нее завезли компоненты, Laravel.

Я задался вопросом: Стоит ли делать Бэкенд сайта при помощи EvolutionCMS? Можно ли сделать хорошо REST API?

Если есть вариант, где найти примеры для данного подхода?
  • Вопрос задан
  • 604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я так понимаю, речь о том, что в один из разновидностей ModX завезли компоненты Лары? Забавно, как кривые поделки тащат в себя компоненты таких вещей, как Симфони (камень в огород друпала) и Лары, в надежде, что это им поможет вдруг резко стать классными и клевыми. Но это так не работает, ведь дело не только в коде.

Почему Wordpress, которого не хейтил только ленивый, работает на 50% сайтов, а Modx пребывает в забвении? Да потому, что Wordpress крутой и клевый, очень удобный и сделан с душой, а от "крутой админки" Modx хочется плеваться. Много ненужного, интуитивно непонятного, стремного. И компоненты Лары тут никак не помогут. Разве что любители пожестче обрадуются, что, наконец-то, дыры в кодовой базе немножко залатали, но и только.

Посему мой вердикт очень прост: дайте уже, наконец, Modx спокойно почить. Он устарел во всех смыслах, и чтобы сделать из него конфетку, способную конкурировать с тем же - не идеальным - Wordpress, нужны десятки тысяч человекочасов квалифицированных специалистов. А такого никогда не случится.
Ответ написан
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
"На MODX можно учиться, на Laravel можно зарабатывать"
Лично я не видел заказов на MODX крупнее кривого интернет магазина
Laravel один из самых востребованных среди заказчиков
Сам я ни на одном из них не работаю, просто всегда просматриваю рынок
Ответ написан
@BATPYIIIKOB
PHP, JS
А почему бы и нет?
https://cms-rating.ru/obzor-vozmozhnostey-evolutio...
Хотя я лично жду MODXRevolution 3
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы