Как защитить приложение?

Я делаю приложение на electronjs. В нем предусмотрена помесячная подписка, ну и соответственно на стороне клиента нужно получать статус этой подписки. Какие варианты защиты такого приложения существуют?
  • Вопрос задан
  • 693 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Обсуждение похожего вопроса на github Electron'а.

Один из вариантов – написать на C++ собственный модуль для NodeJS, реализующий скрываемый функционал.

В вопросе не описано, как работает приложение: полностью автономно или клиент-сервер. Необходимость общения с сервером значительно упростила бы контроль оплаты.

Для автономного моё предложение: регулярно обновлять приложение, улучшая его с каждым релизом. При автообновлениях проверять статус подписки. Так «хакеры» лишились бы свежих версий.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
достаньте его из электрона и положите на вебсайт.
или - какой-то нужный функционал вынесите на сервер и там проверяйте подписку.
Если оно полностью автономно работает у пользователя на компе то варианты защиты только юридические.
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08 Куратор тега JavaScript
Как защитить приложение?

Выложить на гитхаб с подходящей открытой лицензией. Это все что ты можешь.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Как выше написали выберите правильную лицензию.
Второе разбейте функционал на группы и введите оплату в зависимости от типа профиля.
Обязательно сделайте свободный план, ограничения могут быть в количестве проектов или ватермарке на каждом документе. Причем в лицензии укажите что коммерческое использование возможно и в режиме free, но будет ватермарк.

ПС DRM кстати зло, поставишь игрушку, а у тебя при неудачном стечении обстоятельств слетает вся система.
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Делайте защиту на стороне сервера, чтобы какие-то ключевые элементы кода выполнялись удаленно, а на клиент приходил только результат.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Сверяй лицензию с своим сервером.
Если хакнули отправляй на ПК format C и сноси к чертям всю систему
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы