@Dancko
Студент

Как клонировать систему?

Всем привет! Товарищи, помогите пожалуйста!
Есть комп бухгалтерши , который жестко тормозит, особенно при работе с программой 1с. Виктория не выявила бэд секторов, но я всё равно решил заменить HDD на SSD, клонировав систему, а так же добавить оперативки.
При мигрировании системы с HDD на SSD с помощью акрониса и с помощью стандартной программы для миграции от самуснг компьютер зависает на мертво на 99% клонирования. Тоже самое происходит при снятии бэкапа с HDD - компьютер намертво зависает на 99% бэкапа. Оставил старый диск. Благодаря 8гб оперативки комп стал немного шустрее, но теперь бухгалтерша жалуется, что в конце дня компьютер стал зависать так же наглухо. Я уже не знаю что делать. Систему переустанавливать нельзя - на компе много бухгалтерских программ и каких то драйверов.
Прошу дать советов мудрых как бы мне успешно мигрировать систему?

AMD Phenom II x4 965 3.4ghz,
8Gb,
Windows 7,
Диск к сожалению не назову - компьютер не под рукой,
Новый диск - Samsung 860 evo mz-76e250bw 250gb
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Попробуйте снять диск и проделать эту операцию на другом компьютере
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Выявлять причину зависаний и устранять. Учтите, что задница Одина (Odin's ass) может слететь с регистрации при замене диска.
Попробуйте загрузиться с live-cd на линуксе и клонировать программой dd_rescue.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Похоже на историю, когда какого-то сотрудника вообще нельзя уволить, потому что без него все процессы встанут намертво и компания загнется. И вот, этот сотрудник начал опаздывать, а иногда и прогуливать работу. Такого рода ошибки довольно больно исправлять. Но всё же верным будет путь в сторону именно исправления ошибки, а не придумыванием костыля.

Поэтому мудрым будет разобраться, как устроены эти бухгалтерские программы, чтобы их нормально переустановить на чистую систему. Сейчас, возможно, поможет проверить, что с жестким диском всё нормально, а потом проверка системы и обнаружение в ней какого-то мелкого приложения, которое вызывает тормоза. Инструменты для этого есть, начиная от банального диспетчера задач и кончая полноценным мониторингом системы: устройств, процессов, операций с файлами и т.д. Но бухгалтерша должна понимать, что если завтра случится пожар и компьютер сгорит, то разумно иметь бекап и возможность восстановить работу из него.
Ответ написан
@vladvinkler
Системный администратор
Восхитительно здесь то, что машина бухгалтера не бекапится, судя по всему. Попробуй тем же акронисом (Live CD), но при снятии бэкапа, в опциях укажи игнорировать ошибки чтения - записи. Можно попробовать использовать clonezilla забекапить. Можно попробовать подключить жесткий диск бухгалтера через usb и снять с него бэкап. С другой машины попробовать тоже вариант. Если есть vmware esxi - можно попробовать туда сделать P2V миграцию, затем снять бэкап оттуда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы