@Zimaell

Хороша ли многоязычность и разнонаправленность на сайте?

Допустим у меня есть сайт - новости, развлечения, форум на разные темы, плюс ко всему все страницы переводятся автоматически на другие языки, то есть написана какая-то новость и если переключить язык то она будет уже на выбранном языке, так же и комментарии переводятся.
Вопрос - а хорошо ли это в плане продвижения сайта в поисковых системах?
Дело в том что я читал по данному вопросу несколько статей и там писалось следующее - если сайт на одном языке то он чаще будет появляться по запросам на этом языке чем сайт многоязычный. Так же если сайт исключительно о машинах (к примеру) то он будет чаще попадаться в результатах запроса чем сайт где есть та же информация, но кроме неё еще куча другой информации не касающейся этой темы.
Хотя были темы где иначе описывалось...
Вот я здесь и хотел бы задать вопрос - как лучше для поисковых систем, учитывая что все происходит на одном домене, а переключая язык меняется в адресной строке только /ru/ или /en/ и т.д. ?
  • Вопрос задан
  • 29 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всё относительно: или Вы высокочастотные запросы ловите "сетью" (мультиязык, много страниц, много ключей), или сразу ЦА "гарпуном" (один язык, мало страниц, мало ключей).
1-й тип: попадает чаще в выдачу, но не на 1-е позиции.
2-й тип: попадает значительно реже в выдачу, но уже чаще в 1-е позиции.

Выбор зависит от направления, ЦА и логики вашей "воронки" удержания посетителя (с дальнейшим профитом).

Я бы посоветовал так распределить доли ключей на одном домене (язык, разделы, и т.д. - роли не играют):
Высокочастотники - 2/3
Низкочастотники - 1/3
Чем больше конкуренция - тем больше смещаемся в сторону высокочастотников и более тщательнее выбираем ключи во всех долях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы