DOC1e421
@DOC1e421
Учусь в 11 классе

На какой факультет пойти учиться в МГТУ?

Я люблю очень программирование, и судя по гуглу самый лучший вуз это МГТУ , но еще не до конца определился с вузом, хотел бы узнать ваше мнение.
И если МГТУ лучший , то хотелось бы выбрать самый крутой факультет в нем же по программированию.

Сам я хотел бы стать веб-программистом , но вузов таких нет, но знания php or ruby on rails будут не лишними, мне нужен факультет с этими языками. (Сам я еще не выбр , что лучше php or ruby on rails.)

И еще вуз обязательно должен быть Московский.
  • Вопрос задан
  • 13960 просмотров
Решения вопроса 3
Подтверждаю. В ВУЗе вам дадут фундаментальные знания, а не конкретные технологии. Более того, приготовьтесь изучить инженерную графику и начертательную геометрию, где надо чертить карандашом на бумаге, кучу математических дисциплин. Физику (во всех проявлениях). ТОЭ (во всех проявлениях) и тому подобное. Я уж молчу про экономику, культурологию, историю, ин.яз и прочее. Первые два года вообще никакой спецухи и ОЧЕНЬ МНОГО учебы. Потом легче.

Учить вас рельсам там не будут.

Сам я закончил в прошлом году ИУ-6. Если хотите - пишите в личку вопросы. Да, и будьте готовы, на всякий случай, к тому, что на самый крутой факультет вы можете и не поступить.

vk.com/yavanosta
Ответ написан
Jeket
@Jeket
Может подумаете над тем как получить фундаментальные знания? Студентом тоже думал стать именно веб программистом, но потом понял что веб-программирование это лишь частный случай. Гораздо интересней понять как в принципе состоит интернет и железо с сетями. Возможно вас осенит и вы придумаете альтернативную концепцию интернета =)
Ответ написан
Я рекомендую идти в ВУЗ в любом случае, при условии, что его диплом признается в большинстве цивилизованных стран. Если захотите иммигрировать, диплом по релевантной рабочей специальности сильно поможет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@VovanZ
Идти в вуз изучать конкретные технологии - бессмысленно. В вузы идут за фундаментальными знаниями, а php и рельсы на базе этого самостоятельно изучить не составит проблем.
Ответ написан
kirillplatonov
@kirillplatonov
Ruby on Rails developer
Изучить рельсы - 2-3 месяца, без особых усилий и напряжений. Можно и в 1 уложиться, если посвятить себя полностью процессу. Ради 1 ЯП идти в ВУЗ не советую. Ради 2-3 тоже. Все они вполне нормально изучаются по правильным книгам в сочетании с целенаправленной практикой. ВУЗ даст фундаментальную техническую базу. Нужна она вам или нет - вот над чем вам стоит подумать.
Ответ написан
Losted
@Losted
Software Architect
В МГТУ за ИТ отвечает факультет ИУ. Наиболее софто-ориентированная кафедра - ИУ-7 Программное обеспечени....
Ответ написан
Поступил?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы