d43
@d43

Какой выбрать медиаплеер с браузером?

Хотим в отделе повесить телик и вывести на него консоль Zabbix. Имеющийся у нас телик оказался без браузера, поэтому нужно какое-то устройство c вайфаем, HDMI и современным браузером. Можно, конечно, собрать комп или, там, Raspberry Pi, но может есть какое-то простое, готовое и не очень дорогое решение? (в пределах, скажем, 10 т.р.)

Присматриваемся к Intel Compute Stick. Может кто-то имел с этой штукой дело?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Любой современный usb свисток с андроидом. Или что то малиноподобное.
Ответ написан
Комментировать
@mezhuev
Системный администратор
Присматриваемся к Intel Compute Stick. Может кто-то имел с этой штукой дело?

Имели и именно для целей отображения информации от Zabbix. Решение простое и неприхотливое, легко интегрируется в существующую инфраструктуру. Windows или Linux — используйте что нравится, к чему привыкли и чем умеете эффективно управлять.

Но есть нюанс. Не знаю как сейчас, но раньше попадались откровенно неудачные ревизии. В частности у нас была отвратительная работа Wi-Fi. Причём проблема оказалась железная и массовая, так что пришлось использовать адаптер USB/Ethernet. Поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить форумы по конкретному P/N.

Так же стоит отметить блок питания. Он относительно большой и ему нужно место. А когда примерно через два года работы оригинальный БП отказал, то оказалось что подобрать рабочую замену не так-то и просто.
Ответ написан
Комментировать
pred8or
@pred8or
Используем вот такой Zotac в качестве устройства для автоматического запуска Хрома с неким сайтом. Приткнули за телевизором. Примерно год беспроблемно работал, потом начал регулярно виснуть по перегреву. Пришлось колхозить 6-см вентилятор, запитывать его от единственного USB. Думали поискать альтернативы, в этом форм-факторе всё остальное ещё хуже. Интелов есть примерно 4 модели, все по-своему кастрированы.

Требователен к мощности блока питания. Комплектный БП на 3А, в узкое пространство за телевизором не поместился, но нашлась пара моделей, которые удалось задействовать. С каким попало 2А БП возникают странные эффекты при старте Windows.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы