@ZoriN89

Почему сайт вообще не пробивается по ГЕО зависимому запросу?

Приветствую всех! Такой вот вопрос. Есть сайт созданный специально для моей страны (Казахстан) контент на сайте простые видеоролики, сайт имеет посещаемость чуть больше 20к в сутки. Но вот в чем вопрос. Если к примеру я даю запрос в Google "казахский сайт видео" то мой сайт выходит в топ-5 с этим порядок, понимаю запрос странный но у нас многие так ищут. Но вот в чем суть вопроса, у нас есть сайты ресторанов, объявлений и т.д так вот если я даю запрос Купить квартиру то Google возвращает конкретно наши сайты объявлений даже если я не указываю города или страны просто "Купить квартиру"

А если же я делаю запрос сайт видео то выходит только youtube.com и ivi.ru. Так вот я и понять не могу почему если в случае с приобритением чего-либо или поиске ресторанов и т.д да в целом по большей части интересов Google дает результат исходя из страны от куда идет запрос. А вот именно с видео вообще ни одного kz сайта не выводит.

Пару месяцев назад добавил ключевые слова, казахстан, в казахстане в общем там список целый но вообще ни разу не помогло, что подумал что именно указания страны не хватает так как в случае с сайтами объявлений там везде в заголовках купить квартиру в Казахстане например.

Так как можно продвинуть сайт исходя из моего гео положения? По остальным запросам которые у нас популярные и связанные с Кз все хорошо у сайта в топ-10 минимум а по более популярным вообще 1-2 место. Подскажите пожалуйста что же не так выходит именно с видео почему в этом случае гугл не учитывает принадлежность к стране.
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Значит Google понимает ваши запросы как геоНЕзависимые. Конкретно "сайт видео" - точно геонезависим.
И я думаю еще важно - это то что вы на русском языке запрос вводите. Попробуйте на казахском. Или настройки поиска измените
Ответ написан
Комментировать
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
видео - это геонезависимые запроы - и без разницы какой у вас домен сайта kz, ru, org, com и т.д. Как вам выше порекомендовали попробуйте все описания и т.д. сделать на казахском. А так продвигаете как геонезависимые запросы - подбираете ключи, составляете описания и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы