Georgy100
@Georgy100

Как должно быть организовано тестирование?

Здравствуйте,
меня заинтересовала тема тестирования, но в интернете ничего структурированного нет.
Мне интересно, как устроено тестирование в компаниях.
Непонятно что за чем должно идти.

В моем понимании это так:
1) Выходит документация, ее анализируют.
2) На основе пункта 1 составляют тест-кейсы.
3) По тест-кейсам пишут реальный код (а может и не пишут, судя по статьям по тестированию, которые походят больше на статьи о менеджменте).

И еще: какие техники обычно используют тестировщики?

У меня после прочтения книг и статей такое ощущение, что они сами не знают, что будут делать, но им важно, чтобы их взяли на работу, где собственно им и предъявят, что надо делать.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Как чаще всего устроен процесс тестирование в маленьких / средних продуктовых компаниях:

1. Пилится фича разработчиками.
2. Отправляется на ревью коллег.
3. После ревью приходит тестировщик и по своим тест-кейсам прогоняет ветку с фичей. Чаще всего это смоук-тест и соответствие фичи необходимым требованиям. Если это какая-то большая / глобальная фича, то здесь уже идёт в бой регрессионное тестирование.

Вообще, во всех компаниях процессы разные, это действительно может быть разработка TDD, который вы описали, а может быть тестировщик сидит и в своей голове придумывает тест-кейсы и лежат они у него где-то в блокноте.

Поэтому отчасти ощущение непонимания своей задачи даже уместно в этом случае на начальном этапе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы