@DenisLost

Как подготовиться к собеседованию на тестировщика (Unit)?

Суть проблемы следующая, я работал Manual тестировщиков пару лет назад. Потом был перерыв и вот сейчас начал учить и писать Unit тесты. Само собой в больших проектах с этим пока опыта не имею. Хотел бы понимать что именно подтянуть и куда еще можно смотреть кроме Unit, что сейчас актуально на рынке? На что спрос среди работодателей и соответственно что именно спрашивают на собеседованиях.

Можно также покидать литературу, которая может помочь подготовится и заполнить пробелы после мануальщика.
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@IgorFiction
Ну если мануалом уже работал и хочет двигаться дальше, то почему не Unit?

По факту это явно больше востребовано и лучше оплачивается, вопрос скорее в навыках самообразования.
Я пока искал мне вот тут описание понравилось https://in-work.pro/blog/voprosy-na-sobesedovanii-... , как раз и про виды тестировщиков и что кто из них должен уметь. Да и просто погонять себя по пробелах в знаниях не помешает.

Еще лайфхак, Я когда что-то новое начинал учить обычно чекал сайты с вакансиями и требованиями к ним. И тупо все незнакомые слова гуглил, вот потом из всего этого формировал где у меня проблемы и чего не хватает.
Ответ написан
@Araya
Unit - последнее к чему стоило приступать, как правило их пишут разработчики.

Все зависит от проекта, может и ничего из этого списка не пригодится:
Язык программирования, само собой.
Автотесты на контракт (бэк)
Автотесты на веб
Автотесты на iOS/Android

Документация станет твоей литературой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы