Подбор недорогого планшета с возможностью использования как навигатор

Здравствуйте!
В скором будущем хотел бы приобрести недорогой планшет. Вот для каких задач я хотел бы его использовать:
1) Чтение книг.
2) У меня на компе стоит веб камера. Я хотел бы видеть что она показывает на планшете. (например skype)
3) Использование как навигатора. Хотелось бы прикрепить к стеклу машины и использовать как навигатор с голосовыми подсказками. (желательно без подключения к инету)
4) Просмотр фильмов и прослушивание музыки.
5) Выход в интернет.
Возможно ли это на планшете вроде этого? Как я понял отсюда там есть встроенный GPS. С чтением книг, прослушиванием музыки, выходом в интернет и просмотром фильмов я думаю не будет проблем. А что насчет скайпа и навигатора? И есть ли другие планшеты с примерной ценой? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sterhel
@Sterhel
Вот такая штука может подойти.

Девайс чуть подешевле.
Ответ написан
Комментировать
@Peregrinator
Ответ написан
Комментировать
habrahabr.ru/blogs/iTablet/110714/ — пользуюсь этим.

  1. Как у всех Android устройств — идеального приложения нет, но с некоторым набором программ можно открывать все, что нужно.
  2. Skype есть, но там с видео-звонками не все впорядке, как минимум нельзя включить камеру на устройстве, если интересно могу провести эксперимент.
  3. Есть Google maps, нужен интернет, можно установить Navitel — оффлайн, последний не то что бы тормозит, но какая-то неуверенная прокрутка. Автомобильную зарядку и крепеж на стекло нужно покупать отдельно. Зарядка где-то 2-3$, крепеж около 10$, это если в Китае заказывать.
  4. У меня FullHD играет нормально, говорят, есть проблемы, если HD фильм запакован в mkv, может в некоторых местах притормаживать. Звук — Китай, меломанам лучше использовать :)
  5. Поддерживает WiFi, внешние 3G-модемы и даже Lan.

Этот планшет популярен, более или менее стабилен, на нем работает большинство приложений и даже Skype, реально можно настроить 3G-модем. Другие китайские и брендированые китайские — рулетка, нужно читать по каждому, хотя информации мало. На SuperPad II он же Flytoch 3 подключится через 3G модем пока не удалось.
Ответ написан
@hhrhhr
По поводу навигатора в автомобиле. Если эта фича будет использоваться бОльшую часть времени, то смотрите в сторону именно автонавигаторов. Они именно под это заточены, построены с использованием специализированных чипсетов/датчиков, в комплекте почти всегда идет какой-нить Навител/Ситигид. При желании можно взять модель с синезубом или со своим gprs-модулем (для «ходить в инет»), а то и с Wi-Fi на борту (для «дома полазить по инету»). Все удовольствие — 3...6 тысяч, конвертированное видео на своем экране может играть почти любой навигатор.
А вот чтение книг и скайп в этом случае в пролете. Первое упрется в обычный TFT-экран, второе в отсутсвии клиента под WinCE 5/6, на котором и построены подобные навигаторы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы