@Frim0nt
Запутавшийся в себе

Как лучше сконструировать рабочий стол?

Предыстория:( к прочтению нек обезательна)
Надоел мне мой стол шириной 60см, и 150см в длину. Не хватает ширины, вмещается лишь клавиатура блокнот и монитор, и то приходится вечно куда то пихать клавиатуру чтобы прочитать текст на лисет А4 ( а она 17см в ширину). Да и покрытие столещницы не очень то практичное, очень легко пачкается и царапается. Расположение ящиков оставляет жилать лучшего, при открытии они упераются в живот. Так как стол имеет легкою конструкцию, и при сборке не использовалось практически ни одного болта или шурупа ( все в основном на чопах) он еще ишатается влево вправо.
Решил я себе поискать стол в интернете, в популярных мебельных сайтах. Я для себя понял, что все компьютерные столы можно разделить на $ типов. Первые это
Привет из 2007
( с бесталковой выдвежной
подставкой под клаву, с нелюбимым мне отсеком под ПК, и конечно с навивающим 2007 оранжевым цветом), ах да там еще на некоторых и под диски крепления остались. Единственный плюс такого стола( из собственой практики), сто из за всяких отделов и отсеков выполняющих функцию ребра жесткости, он очень крепкий и нифига не шаткий. Есть такого же типа офисные столы, но уже болле минималистичные и с другой более современной раскраской офисные столы. Есть в этих кандидатов для меня 2 плюса ( прочность и устойчивость, ширина столещницы( она часто бывает больше 70см, на некоторых моделях). Но меня как человека склонного к минимализму нервируют эти бесполезные полки и отсеки.
Следущий тип это тип столов к которому относится мой стол. Это Икеевские легкие столы ( они есть не только в икее, но я склонен асоциировать эти столы с Икеей). Они красивые, минималистичные, но нифига не практичные. Как я должен печатать на клаве и писать конспект в тетрадь а4 формата, если чертов стол 50 см в ширину. Да и покрытие (акриловая краска) не очень то практичные. Опять же шаткость и легкость. А мне все хотелось чтобы стол был такой чтобы под ним во время апокалипсиса можно было укрыться. Сюда я могу тоже отнести и столы Лофт( и другие стили). Которые либо очень дорогие, либо обладают маленькой шириной столещницы.
Ну и 3 тип это геймерские столы с лампачкой. Все идеально, они эстетичны и минемалистичны ( особенно со стальными ножками), есть и икс образные которые мне не очень нравятся, но в целом тоже неплохи. Их цвета современны и сочетаются, да и покрытие столещницы часто бывает практичным. Там нет никаких лишник полок и остеков, столещница длинная и широкай, прочная. Но цена на них большая. Я не готов отдавть столько.

Основной текст:
По этому я решил проектировать и делать стол сам, первоначальный план был к листу ЛДСП 1600x1000x16 мм внизу каркас дабы он не прогнулся. Каркас планировался как 4 профился соедененные и сваренные. А потом покарешнные в какой ни будь компанией которая занимается покраской металлов, перед этимм естественно был бы убран сварочный шов.

Вот модель:
5ded3f178b2d2303895863.jpeg

ЛДСП как столещница использовалась из за того, что из скрепленной доски щитов таких размеров не найти, и фанеры такой тоже. А ЛДСП еще и дешевое. Но фанера на 16мм очень сильно портит вид, так как она очень тонкая. Поэтому я здесь.
Профиль 70x40x3мм.

Собственно вот список вопросов:
  • Правильно ли выбрана конструкция и расположение ребер жесткости, а так же метериал (каркаса) или есть аналог по лучше?
  • Из чего лучше сделать столещницу? Желательно не из дорогого материала и потолще.
  • Какие лучше всего здесь использовать ножки? И как их лучше присоеденить к каркасу.



Если есть уже спроектированые и готовые варианты, которые по вашему мнению очень практичны и удобны, я буду очень рад если вы скините их сюда.

Спасибо за прочтение и ответ, и прошу прощение за ошибки!
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы