Morpheus_God
@Morpheus_God

Работа в одной подсети через WIFI. Как правильно настроить?

Добрый день. На кухне к телевизору я хочу подключить смарт приставку, wifi у нее нет, решил использовать второй роутер который по wifi от главного будет получать интернет и по кабелю я смогу подключить саму приставку. Простое решение которое сразу дошло до меня это использовать второй роутер как wifi клиент, но мне надо что бы ip адреса раздавал главный роутер у которого в свою очередь адреса начинаются с 192.168.0.100.
Как можно настроить второй роутер, что бы он при отключеном DHCP сам получил адрес из пула главного роутера и все устройства которые будут подключены к нему по кабелю тоже получали адреса из подсети главного роутера?
Основной роутер у меня TPLink Archer C1200 а в качестве второго есть на выбор DLink Dir 300 и Dir320.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 2
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Вам нужно всего лишь отключить на втором (клиентском так сказать) роутере DHCP сервер, и назначить ему IP адрес вручную из подсети первого роутера, чтобы не потерять доступ.
Вот и все. Второй роутер, подключившись к первому, будет работать как мост, и передавать DHCP ответы первого роутера всем своим клиентам на LAN портах, и Wi Fi.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
На роутере должна быть функция wifi repiter. С ее помощью и настраивается. Роутер подключается по вифи к главному, берет с него все настройки и работает фактически в режиме обычной вифи карты, как на телефоне или ноуте (ну и "объединяет" туда же проводные интерфейсы)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Отключаем DHCP на втором роутере, соединяем LAN порт второго и первого роутера кабелем.
На втором настраиваем WIFi - имя сети и пароль тот же что и на первом, канал другой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы