@bitoretex

Чему уделить внимание в плане СЕО при разработке сайта?

Здравствуйте. Ищу исполнителя для своего сайта. Направление рейтинги, отзывы, блог и в этом духе.
Важный вопрос, чему на стадии разработки уделить внимание на сайте в плане технических аспектов по SEO или это не обязательно и с этим надо возиться уже позже ?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Обратить внимание на грамотный язык, CEO - это chief execution operations, или исполнительный директор по-русски, а SEO - это поисковая оптимизация.
Ответ написан
Royamov
@Royamov
seoportal.net
Лучше с техническими SEO-факторами заморочиться изначально, чтобы поисковики их сразу учли и больше к ним не возвращаться. К тому же технические оптимизация — самая простая.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну тем действиям которые вы собираетесь делать для сео, если не знаете и вас все будет делать сеошники возьмите у него список его действий
Ответ написан
Комментировать
irynashvets
@irynashvets
Основное это: логичная структура сайта, кластеризованная семантика и контент-план.

На старте нужно: robots.txt, sitemap.xml, склеить дубли страниц, настроить «canonical», проверить 404-е и 5**-е ошибки, проверить валидатором вёрстку, должен быть https и человеко-понятные URL-ы, проверить метатеги на дубли, внедрить микроразметку, проверить скорость загрузки и оптимизацию изображений, проверить адаптивность и кроссбраузерность, установить Я.Метрику и Google Analytics, настроить основные цели и присвоить регион в Я.Вебмастере, добавить сайт в Яндекс.Справочник и Google Мой Бизнес.

Действий много, все расписывать не буду, всё есть тут: https://siteclinic.ru/blog/technical-aspects/seo-c...

Если хотите быстрый результат, то лучше начать хорошо, чем исправлять потом кучу ошибок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы